Несколько дней Сургут был столицей российского интернет-общества


На несколько дней Сургут стал для российского интернет-общества своего рода столицей. Участниками «Нефорума блогеров» стали известные пользователи Живого Журнала со всей страны. Проведение данного мероприятии вывело Сургут в тройку самых упоминаемых слов в российском твиттере. С ее использованием новости быстро распространяются по сети, вырастает популярность и посещаемость любого интернет-продукта.
Елена Чигасова является популярным блогером, она известна за пределами Российской Федерации. Пару лет назад она переьралась в Сингапур на постоянное жительство и открыла собственную страницу в ЖЖ. Аудитория со временем заметила её заметки о жизни в данной стране. На сегодняшний день она начала издание журнала Русская Азия, при этом не перестав вести собственный блог. «В подобных ситуациях важно быть самим собой. И я решила выбрать путь максимальной открытости, рассказывая о своих радостях, переживаниях и эмоциях. И при этом я стараюсь донести до людей интересные мысли».
Именно подобны топовые блогеры из разных городов и стран приехали на «Неофорум». Само собой данное мероприятие вызвало интерес среди югорских пользователей. В блогосфере Югры состоит порядка 500 человек. У популярных авторов число посетителей можно сравнить с аудиторией СМИ, а количестве ежедневных просмотров достигает тысячи. Многие ошибочно думают о том, что блогеры должны писать о политике. Кто-то выкладывает свои рисунки, другие рассказывают про свою жизнь, круг возможностей неограничен. Но некоторые эксперты считают проблемой слабый интерес среди блогеров к политической жизни страны. В зарубежных странах высказывания некоторых авторов вызывают больший резонанс, чем у авторитетных изданий. В нашей же стране таких примеров можно назвать от силы два. Видением того, каким образом можно использовать потенциал блогеров, рассказала губернатор Югры Наталья Комарова. Она поучаствовала в беседе с участниками конференции при помощи конференц-связи из города Ханты-Мансийска и предложила продолжить разговор в социальных сетях.