На Полюсе холода открылся уличный бассейн


открытый бассейнАдминистрация поселения в селе Сордоннох решила сделать приятный подарок  жильцам этого населенного пункта. На Полюсе холода они откроют  бассейн, который будет работать под  открытым небом. Так что  теперь в жаркие летние дни можно быстро охладиться.  Это замечательный подарок для местных жителей.

На протяжении нескольких лет администрация поселения  выигрывает грант на проведение благоустройства. Эта сумма  достигла отметки 4,5 млн. рублей. Часть из этих средств потратили на обустройства бассейна, емкость которого составляет 80 кубических метров.

Жители поселка выражают администрации  большую благодарность и в особенности  предпринимателю Томтору  Ивану Заболоцкому. Именно он оказал серьезную поддержку в возведении  нового бассейна. Об этом рассказал Иван Максимов, глава поселения. Для посещения бассейна потребуется справка. Вот здесь мед-справка-для-бассейна.рф можно узнать, как получить справку для бассейна.

Бассейн откроют к 96-летию Коми. Сейчас этот  спортобъект  ожидает проведения  экспертизы Госпожнадзора.  Новый комплекс посетила Ольга Савастатьянова, депутат Госудмы. Она оценила строительство, специальный зал, предназначенный для «сухого» плавания, тренажерный зал.

Спортивный комплекс вместе с бассейном, игровым залом начали строить еще в 2012 году.  Если посмотреть  сметную документацию, можно увидеть стоимость строительства достигла 341 000 рублей.  На сегодня  первый этап возведения  комплекса  закончен. Сейчас проводят все необходимые  работы по подготовке спорткомплекса к эксплуатации.

В бассейне имеется две чаши.  Одна из них — большая ванна, имеет 6 дорожек, у которых длина 25 метров. Так что одновременно может плавать до 48 человек. Все это соответствует стандартам. Созданы все условия даже для проведения соревнований  российского и республиканского  уровня.  В малой чаше  может  заниматься до 20 детей одновременно. Установили два  тренажерных зала для занятий.

На втором этапе обустройства комплекса  будет  возведен  универсальный зал, который будет отличаться пропускной способностью до 64 посетителей за одну смену.

В здании бассейна оборудованы технические, обслуживающие помещения, среди которых установлены с/узлы, душевые, инженерные сети, раздевалки. Так что посетители смогут пользоваться всеми удобствами.

Во время приезда Ольги  Савастьяновой было озвучено, что планируется уроки плавания включить в обязательную школьную программу. Обещают ввести и вакансию реабилитолога, который сможет проводить адаптивную физическую культуру, предназначенную для детей.