Жара вынуждает москвичей арендовать загородные дома


В этом году москвичи из-за жаркого мая вынуждены были «бежать» за город, поэтому увеличилось число желающий взять в аренду дома в Подмосковье на выходные примерно на 5 процентов, рассказали эксперты недвижимости. «Посуточные» арендаторы рассматривают дома с минимальным комфорт — классом, а большая доля арендаторов предпочитает на все лето эконом-класс, поэтому их интересы не совпадают.

Аренда загородного дама — это конечно хороший вариант, но лучшим будет, приобретение такого дома.

Первая декада мая в Москве побила рекорды, температура поднималась выше +30. На рынок загородной аренды пришли те Москвичи, которые не хотели или не было возможностей снять дачу на весь летний период. Многим захотелось спастись от жары и выходные дни на свежем воздухе, отдохнуть, поэтому стали рассматривать сдачи дач в аренду на выходные.

«Растет число желающий отпраздновать день рождение на природе или провести выходные, компанией за городом. Поэтому арендуют дачные домики», — рассказывает Юлия Лукина, зам. главы «НДВ-Недвижимость». В связи с тем, что стояла такая жала, по ее словам, аренда

Сдача загородных домиков возможность немного заработать, например сдачи дачного домика на реке Истра (площадь дома 350 кв. метром) на выходные дни будет 40 тысяч. Там же имеется сауна, беседка-барбекю. Приблизительно 40 км от МКАД. Если таким образом дом сдавать на все выходные одного месяца, то это составит около 160 тыс. рублей.

«Дом может и принести еще неплохой доход, если сдавать его в аренду посуточно. Сдача объекта, стоимость которого 70 тысяч в месяц, при выгодных обстоятельствах на уикенд будет составлять 35 тысяч рублей, а уже за два выходных собственник будет иметь 70 тыс. рублей» — говорит эксперт.
Выходные лету не конкурент

Как отмечает Лукина, многие арендодатели не следуют определенной стратегии – сдача дома на сезон или уикенд. Арендодатели согласны и на тот и на другой вариант все завит от обстоятельств.
Если рассматривать традиционных арендаторов и те, которые снимают дачи только на выходные, предпочтения у клиентов этих двух категорий различаются.