Патриотический дресс-код. Модные образы с вышиванками


Nature___Seasons___Spring_Girl_in_national_dress_081421_29В преддверии главного национального праздника, многие сотрудники разных компаний в Украине пришли на работу в одежде, символизирующую украинскую нацию, в том числе, и в сорочках-вышиванках.

На сегодняшний день  представлены самые разнообразные вышиванки, а так же туники, стилизованные под них, от отечественных и иностранных марок. В такой одежде можно уверенно встретить праздник, а в будущем включить в свой гардероб, где данные наряды будут органично сочетаться с другими вещами. Стоит отметить, что вышивальное оборудование в Украине является отличным помощником для производства такой одежды.

В последние годы, к Украине возник большой интерес со стороны мирового сообщества, включая и индустрию моды. Сегодня в нашей стране можно все больше увидеть брендов, которые специализируются на национальной одежде. Но для них национальная одежда является точкой отсчета, в итоге, со временем смотрящаяся актуально и современно.

На этом поприще наибольшего успеха добилась Вита Кин – украинский дизайнер. Ее короткие комбинезоны, платья, блузки, нравятся телеведущей Маши Ефросининой, художнице Оксане Левченя-Константиновской, модному консультанту – Мирославу Думе.

Свою нишу среди сегмента одежды в стиле национальной, занял Otaman. Данный бренд изначально специализировался на мужских нарядах, которые носили в эпоху казачества. В сегодняшнем его ассортименте много женских юбок, блуз и верхней одежды, прекрасно сочетающихся с хлопковыми футболками, шерстяными блейзерами и демократичным денимом.

Выпуск своих коллекций с национальными мотивами планирует начать и молодой отечественный бренд Varenyky Fashion и продемонстрировал с Евгенией Неволиной – украинской моделью некоторые свои работы на фотосессии. В очередь на комбинации с милитари-принтом и на парки с вышивкой, уже записались украинские it-girls.

Много внимания национальным мотивам в последних коллекциях , было уделено мировыми брендами — J Crew или Toru Burch, которые соединили этнический стиль с льном или шабре.