Президент Виктор Янукович не смог сказать, где можно прочесть его книги


Он не смог ответить, где можно найти написанные книги, за которые им был получен авторский гонорар в 2011 году в сумме 16 миллионов гривен.

В пятницу во время пресс-конференции на вопрос, почему так трудно обнаружить книги, за которые Янукович получил такой гонорар, и не является ли это определённой формой взятки, президент ответил: «Я чувствовал, что такой вопрос будет задан. Я не пользуюсь справками, но эту обязательно прочитаю, вы мне очень в этом помогли, вопрос замечательный». Как ни крути, изучая интернет магазин книг с широчайшим ассортиментом, книги данного автора не обнаружилось.

С начала года, т.е. практически за эти три года. Как вы говорите взятку, на благотворительные цели, мной были потрачено 7,6 миллионов гривен», И в частности, поведал, что в 2011 году он передал 120 тысяч гривен семье из области, в 2012 году – 7.4милионов гривен перечислено четырем малолетним детям до 4 лет.

«Об этом я говорил публично, что эти суммы, ни одна копейка. И у меня, хватает денежных средств, слава богу, которые я зарабатываю, и эти деньги будут тратиться только на благотворительные цели «, — отметил президент.

Об этом уже сообщалось раньше, согласно декларации за предыдущий год «Типография «Новый мир», президенту Виктору Януковичу было выплачено вознаграждение, за переданные этому типографскому издательству, имущественных прав на издательство в сумме 16,4 миллиона гривен.

Издательство так же получило право на издания, которые были написаны в предыдущие годы, а также на книги, которые предстоит создать автором в недалёком будущем.

В основном эти книги состоят из сборников выступлений Януковича, которые распространяются его соратниками по партии.
Виктор Янукович заверил, что все свои заработанные от написания книг авторские вознаграждения направит на благотворительность.