Австралийский ресторан заменил обычное меню планшетами iPad


меню на планшетеВы желаете увеличить прибыльность вашего бизнеса? С этой целью можно применить новейшие технологии, тем самым повысив удобство и привлекательность для клиентов. Использование последних достижений техники непременно должно дать свой результат. Специалисты полагают, что использование планшетов в ресторанном бизнесе может существенно повысить посещаемость и популярность среди посетителей.

Прорыв в области сервиса обслуживания клиентом совершил австралийский ресторан Global Mundo Tapas, который находится на севере Сиднея. Владельцы ресторана решили заменить стандартные бумажные меню на меню в планшетах айпад.

Ресторан закупил 15 планшетов, воспользоваться которыми сможет любой посетитель Global Mundo Tapas. В планшете разработано специальное приложение, которое позволит просмотреть весь список блюд, и заказать желаемое простым нажатием кнопки. Кроме того, каждое блюдо сопровождается его фотографией и полным списком ингредиентов.

Каждый посетитель ресторана сможет без труда подобрать блюдо, руководствуясь перечнем используемых в нем продуктов. Кроме того, после выбора понравившегося кушанья, клиент получит предложение о заказе наиболее подходящего к нему гарнира. Выбрав подходящий ему заказ, клиент одним нажатием кнопки отправляет информацию на кухню ресторана.

Этот сервис удобен не только для посетителей, но и для работников ресторана. Использование электронных технологий существенно облегчает контроль за наличием продуктов.  Как только какой-либо ингредиент заканчивается, блюдо автоматически исключается из меню.

В будущем владельцы ресторана планируют усовершенствовать приложение, сделав его еще более функциональным. Так, система будет предлагать на выбор клиенту блюда, оптимально подходящие под погодные условия. Кроме того, посетитель сможет описать свое настроение, и система автоматически подберет наиболее лучший вариант заказа.

За пределами США планшеты iPad поступили в продажу в 2010 году. Всего же компания Apple продала более 2 млн устройств. На австралийском рынке средняя цена одного планшета составляет около $530. Руководство ресторана Global Mundo Tapas оформило заказ на покупку 15 таких устройств.

Стоит отметить, что в августе 2014 года Международная ассоциация воздушного транспорта начала применять технологию использования мобильных телефонов в качестве посадочных талонов.