Учеными доказана польза пива для женщин


польза пива для женщинВ большинстве случаев происходит так, что после принятого бокала пива становятся приятными малопривлекательные люди. В западных странах данному эффекту дали название «пивные очки». Ученые из Швейцарии выявили, что данному явлению больше подвержены женщины, чем мужчины.

В исследованиях из Университета Базеля приняло участие 60 человек. В процессе эксперимента каждый испытуемый употреблял пиво и неалкогольные напитки. Далее участники проходили тестирование, которое заключалось в распознании лиц и степени сексуального реагирования. После принятия исследуемыми по одному бокалу пива им демонстрировали фотографии эротического содержания.

В результате данного опыта стал достоверно доказан известный факт, говорящий о том, что алкоголь положительно влияет на установление отношений между людьми. Кроме этого, пиво воздействует на повышение уровня счастья. Это исследование выявило тенденцию большего раскрепощения женщин относительно мужчин. Стало известно, что под воздействием пива женщины приветствуют откровенные разговоры.

По мнению швейцарских исследователей, различные реакции и степень влияние алкоголя на представителей обоих полов связано с отличающейся концентрацией спиртного в крови при употреблении алкоголя. Также следует отметить разницу в пороге реагирования на спиртные напитки у мужчин и женщин. Кроме этого, эксперимент показал, что даже один бокал пива позволяет людям быстрее отличать положительные эмоции и активирует потребность к получению позитивного настроя.

Во многих странах пиво зачастую становится предметом исследований. Специалисты из свободного университета Брюсселя выяснили, что вкус пива воспринимаются по-разному под воздействием музыки, под которую его пили. Эксперимент был произведен при содействии британской рок-группы.

Руководитель исследования доктора Филипе Рейносо Карвальо считает, что привязанность к алкогольному напитку напрямую связана с положительными эмоциями от песни, под которую оно выпито.