Госпитализирован Эктор Камачо


От портала Boxingscene.com стало известно, что был госпитализирован бывший мировой чемпион по боксу Эктор Камачо, который получил серьёзные огнестрельные ранения. Произошло это происшествие в сумерках 20 ноября в пуэрториканском городе Баямона.

Во вторник вечером автомобиль известного боксёра, стоявший в городе, стал объектом обстрела. В машине находился сам боксёр и его водитель. Неизвестные совершили нападение на Камачо из другого автомобиля, в результате которого личный шофёр от полученных увечий погиб сразу на месте, а 50 летний известный боксёр, сидевший на пассажирском сидении, получил ранения в голову, лицо и шею. И с полученными огнестрельными ранениями бывший мировой чемпион по боксу был доставлен в местную больницу.

Сегодня врачи оценивают состояние бывшего чемпиона мира как критическое, но его шансы на восстановление очень велики. Однако боксёр может потерять способность самостоятельно двигаться или у него в дальнейшем могут быть проблемы с ходьбой, так как одна из пуль попала Эктору прямо в позвоночник. А в остальном экс-чемпиону по боксу ничто не угрожает, и он идёт на поправку, он по-прежнему весел и уже думает, как будет знакомиться с девушками.

Мотивы нападения пока не раскрывают, но стало известно, что один из предполагаемых правонарушителей уже задержан. Но эта неофициальная информация и она никем не подтверждена.

Эктор Камачо провёл 88 боёв на профессиональном ринге, в которых добился 79 побед и из них 38 завершились нокаутом. А ещё шесть боёв Камачо проиграл и в трёх поединках заработал ничью. Эктор Камачо являлся чемпионом мира по версиям всемирных боксёрских организаций — «WBC» (первый лёгкий вес и просто лёгкий вес) и «WBO» (первый полусредний вес). Профессиональная боксёрская карьера Эктора Камачо прошла в период с 1982 по 2010 годы.