Английский язык для детей – забота о будущем


Английский язык для детейВ отличие от совсем недавнего прошлого, английский язык теперь преподают не только в школе, и не всегда только лишь преподаватель определяет глубину знания языка, оценивая ее по пятибалльной шкале, так привычной к восприятию любого человека.

Давно известный факт, что лучшим возрастом для знакомства с иностранным языком считается период от трех до пяти лет. На данном этапе развития дети очень любознательны и проявляют неподдельный интерес ко всему неизведанному, именно поэтому английский язык для детей так важен. Они уже понимают природу многих действий, лексикон находится на необходимом уровне, обладают способностью мгновенно запоминать иностранные слова и их значение без лишних разъяснений.

Развитие памяти у дошкольников происходит молниеносно и стремительно, что облегчает запоминание новых правил и обучение в целом при помощи различных методик. Возрастные особенности мышления детей помогают удерживать их внимание на процессе обучения. Направляя образовательную деятельность ребенка через призму игровых процессов, можно максимально улучшить успешность в изучении детьми английского языка.

Также важным фактором успешного обучения является наличие минимальных понятий о дисциплине и способность контролировать свои эмоции, мысли и поведение.

Неоспоримая польза от изучения иностранного языка заключается в том, что, изучив хотя бы один или два языка, человек без дополнительных усилий может освоить и большее количество заграничных наречий.

Различного рода психологи и преподаватели отмечают пользу изучения иностранных языков в младшем дошкольном возрасте как одну из альтернативных методик развития внимательности, речевой системы, образного мышления и памяти.

Ведь тренировка этих процессов в юном возрасте влияет на формирование общих характеристик зрелого человека: на его кругозор и восприимчивость к новой информации.

Одно из лучших упражнений для тренировки памяти – запоминание новых иностранных слов и выражений, не несущих привычной смысловой нагрузки и ассоциаций с родным языком. Если учить английский язык, у ребенка развивается многогранность мышления, что является необходимым навыком при поиске нестандартных решений каких-либо задач.

Приобретенные навыки разностороннего восприятия пригодятся ребенку в различных жизненных ситуациях и обстоятельствах. Ведь его взросление и становление как личности начнется уже при переходе от малыша-дошкольника к ученику общеобразовательного учреждения.