Аутсорсинг – новое слово в управлении предприятием


Аутсорсинг позволяет бизнесу развивать конкурентное преимущество, повышает гибкость компании и ее способность адаптироваться к изменениям в окружающей среде.

В настоящее время это стратегический инструмент. Цель этой статьи — представить определение аутсорсинга и показать его типы. Также будут обсуждены цели внешнего управления.

Концепция и сущность аутсорсинга

Аутсорсинг — это концепция на английском языке, которая является аббревиатурой термина «использование внешнего ресурса», который в буквальном переводе означает использование внешних ресурсов. Синонимами этого термина могут быть: разделение, внешнее управление, разделение и внешняя служба. По словам Н. К. Буркхолдера, аутсорсинг произошел впервые, когда плотник заплатил другому лицу за вырубку дерева для получения древесины. Генри Форд уже упоминал об аутсорсинге в 1923 году, сказав слова: «Если что-то мы не сможем сделать более эффективно, дешевле и лучше конкурентов, нам нечего делать, и мы должны нанять кого-то, чтобы сделать это лучше, чем мы.

Явление аутсорсинга неизбежно сопровождает развитие производственной деятельности, однако теория управления появилась только в 90-х годах. Практика была введена концерном General Motors, описывая его как систему поставки внешней части. Конечно, со временем явление вошло и в Украину, наилучше развился аутсорсинг в Киеве. В литературе аутсорсинг обычно определяется как предприятие, направленное на передачу функции материнской компании на внешнюю сторону. Предметом передачи являются, прежде всего, виды деятельности, которые не касаются ключевых компетенций, которые являются взаимодополняющими и вспомогательными.

Для этой формы сотрудничества характерна прочная связь между получателем и поставщиком в отношении обмена информацией. Аутсорсинг как предприятие по реструктуризации — это долгосрочный стратегический процесс. Исключительно это может быть только тактическое действие. Отправной точкой для рассмотрения концепции аутсорсинга является принятие решения о покупке. Выберите, будут ли мероприятия основаны на ваших собственных ресурсах или будут на внешних. Современной тенденцией является постоянное увеличение количества и возможностей поставщиков услуг аутсорсинга. В настоящее время они занимаются практически всеми аспектами бизнеса. С каждым новым клиентом, аутсорсинг в Киеве расширяет знания и возможности поставщиков услуг. В конечном счете, рынок достигает точки, где они превосходят почти все внутренние действия клиента, с которыми их можно сравнить.