Что надо знать об электронных сигаретах?


Электронная сигаретаСегодня на улицах и в магазинах часто можно услышать слово «вейпинг» (от англ. «to vape» – генерировать пар). Речь идет об электронных сигаретах. Это аксессуар для курения, в котором вместо табака находится Red Smokers жидкость и другие составы на основе глицерина. Примечательно, что первый раз данный способ попробовали в Китае, и с тех пор интерес к нему только возрастает.

Как это работает?

Данный аппарат состоит из:

  • блока для батареи;
  • датчика давления воздуха;
  • атомайзера;
  • картриджа (с никотином или без).

Электронная сигарета действует по принципу ингалятора. Когда человек осуществляет затяжку, курительная смесь из картриджа превращается в пар, который он вдыхает привычным для себя способом.

Особенности

Главное преимущество прибора в том, что в легкие перестают поступать канцерогены. Кроме того, отсутствует табачный дым, мешающий некурящим и ухудшающий состояние кожных покровов. В то же время к минусам этого изобретения можно отнести следующие пункты:

  1. Сомнительная замена. Вейпинг избавляет от неприятного привкуса в рту, которое наблюдается после традиционного табака. По этой причине новички нередко подсаживаются на «электронку» и в результате потребляют столько же никотина, сколько содержится в обычных папиросах.
  2. Уход. Нужно постоянно заправлять ингалятор жидкой смесью и заряжать аккумулятор. Кроме того, необслуживаемые и полуобслуживаемые испарители требуют периодического промывания и прожигания фитилей со спиралью.

Также следует отметить достаточно высокую стоимость аппарата. Средняя цена набора – 4-5 тысяч рублей.