Дубинка телескопическая


Дубинка телескопическаяТелескопическая дубинка – представляет собой холодное оружие, которое оказывает раздробляющее действие. Такое оружие https://ushop.in.ua/category/teleskopicheskaya-dubinka-palka/ называется холодным именно из-за того, что приводится в действие с помощью мускульной силы человека без применения дополнительных средств, например, электрических источников, взрывчатых веществ, горючих материалов и т.д. Дубинкой можно назвать практически любую палку, которая может приводится в действие человеком. Однако телескопическая дубинка — это устройство, которое может складываться и раскладываться по принципу телескопа.

Телескопические дубинки, как правило, изготавливаются из прочного металла, порой из высококачественной стали. Теоретически в магазинах моно встретить варианты из алюминия и титана. Могут появиться резиновые изделия или устройства из пластика или стали.

Какие дубинки сегодня есть в ассортименте современного магазина

Магазины готовы предложить самые разнообразные модели современных телескопических дубинок. В список самых распространенных моделей входят варианты дубинок:

  1. Используемые для личной защиты стальные, но не закаленные.
  2. Пластиковые
  3. Пружинные

Такие дубинки не способны нанести поражающих свойств, но при этом имеют большой запас прочности. Такие палки для самозащиты можно смело считать легальными. Внешне они просто похожи на холодное оружие. Для полиции такие модели являются тренировочными и используются для тренировок или же для того, чтобы быть использованными в качестве складной указки.

В некоторых случаях дубинка является бюджетной, а в других случаях это профессиональное изделие. Важно отличать одну от другой.

Отличие одной модели от другой

Бюджетный вариант используется исключительно для самозащиты. Это значит, что такой вариант весьма удобно использовать, когда необходим поздно возвращаться домой и чувствовать себя наиболее уверенно. Такой предмет идеально подойдет не только для того, чтобы отразить нападки злоумышленника, но и животного, например, которое стаями порой бродят в злачных местах. Что касается профессиональных моделей, то они используются исключительно против злоумышленников и используются практически ежедневно. Такие модели имеют толстые трубы, стенки на порядок плотнее. И если однажды столкнувшись с необходимостью использования телескопических дубинок можно далее ее вообще выбросить, то профессиональные варианты наиболее долговечны.