Игровые автоматы: тогда и сейчас


Игровые автоматы: тогда и сейчасСегодня у большинства авторитетных производителей азартных онлайн игр в Fresh casino в запасе имеются видеослоты, принадлежащие к различным группам. В списке игр от Новоматик, Плейтек или Игрософт всегда можно увидеть достойное разнообразие. О подобном ассортименте около века назад не шло даже речи, и азартным любителям приходилось довольствоваться парой-тройкой однообразных игр.

Однако, чем больше времени утекало с момент сборки и запуска в эксплуатацию пионера среди игровых автоматов (речь идет о слоте Колокол свободы), тем более разнообразными развлечениями баловали производители своих почитателей. Весь азартно-игровой мир автоматов основался на базе первого простейшего слота с тройкой вращающихся элементов, очень и очень ограниченным лимитом ставки и примитивным механизмом действия. Сейчас же большинство тематических игр можно отыскать исключительно на виртуальных площадках, а некоторые игры и вовсе никогда не предназначались для наземного использования. Таковы технологии и их возможности!

Современные игровые автоматы

Все современные игровые автоматы функционируют по одному общему принципу: пользователь ставит на спин определенную сумму, которая вписывается в доступный диапазон ставок, а затем активируются вращения определенного количества барабанов. Призовая выплата осуществляется в том случае, если на игровом поле совпадут подряд несколько одинаковых картинок. В большинстве случаев комбинации считаются выигрышными, если расположение дублей следует строго слева направо. Но в некоторых редких случаях направление формирования может быть двухсторонним, что значительно повышает эффективность игрового процесса. Одним из главных показателей, по которому ориентируются опытные игроки при подборе оптимального варианта игры, является количество баранов. Если в прошлом вопрос выбора не стоял, поскольку не было предложения, то сейчас выбор достаточно вариативен, и пользователям есть где разогнаться. Существует четыре основные группы, определяемые количеством барабанов.

Классификация видеослотов по группам

  1. К первой группе относятся игровые автоматы, в которых процесс протекает благодаря трем барабанам. Подобные игры, как правило, находятся в разделе классических или традиционных, и не отличаются особым разнообразием и вариативностью функций. Достаточно лаконичен и комплект игровой символики, а игровой процесс не подкреплен тематической историей и резкими поворотами событий. Однако за самым ностальгическим и аутентичным настроением обращаются именно к трех барабанными видео слотам, поскольку именно они максимально приближены по своей сути к первым азартным играм.
  2. Ко второй группе принадлежат игры, процесс в которых возможен благодаря пяти барабанам. Это самая обширная, распространённая и актуальная игровая категория, представителей которой можно встретить на каждом виртуальном портале. Ситуация с разнообразием функций и возможностей здесь гораздо лучше, нежели в предыдущем случае. В пяти барабанных развлечениях нашли свое место особые символы, бонусные раунды, риск-игры и прочие различные дополнения, помогающие разнообразить игровой процесс и добавить динамики происходящему.
  3. К третьей группе принадлежат слоты с семью вращающимися элементами. Представители данной категории встречаются пока что достаточно редко, поскольку были изобретены не так давно. От предыдущей группы семи барабанные видео слоты отличаются наличием дополнительных двух барабанов, а также ограниченным количеством бонусных нюансов. Второй минус компенсируется первым плюсом, и игра не теряет ни толики продуктивности и способна поддерживать высокий процент отдачи. Правила здесь немного сложнее в силу присутствия двух дополнительных элементов, однако вникнуть в них не так трудно, как могло бы показаться.
  4. Четвертая и завещающая категория вмещает в себя игровые автоматы в девяткой барабанов. Такие игры также достаточно редки на виртуальных площадках, и лишь начинают завоевывать доверие и любовь игроков. Главная особенность подобных развлечений сводится к схеме игрового поля, которое представляет собой пространство с расположенными барабанами в порядке 3х3. Именно благодаря такой форме и расстановке у комбинаций имеется возможность совпадать в трех направлениях: по горизонтали, вертикали и диагонали. Девятибарабанные развлечения также ограничены в бонусных дополнениях, однако вариативность призовых путей компенсирует этот недостаток.