Игры в покер с бордом


скачать Покерок

Это наиболее распространённая категория покерных игр. Включает она в себя Холдем (NLH) и Омаху (PLO) и их разновидности. Раздача происходит в следующем порядке:

  1. Каждый игрок получает 2 или 4 карманки.
  2. Проходит 1 раунд ставок, который называют префлоп.
  3. Раздаются 3 карты — флоп. Игроки торгуются вновь.
  4. Следующий шаг — терн. Ещё одна карта появляется в середине стола.
  5. Последний шаг — ривер. Если к этому моменту хотя бы 2 участника не проиграли, происходит финальный раунд торговли. После этого, если есть активные противники, они переходят к шоудауну — показывают, что было собрано, и определяют выигравшего.

скачать Покерок

Торги представляют собой вид диалога между участниками, в котором они пытаются убедить друг друга в том, что находятся в лучшем положении. Каждый кладёт деньги в банк, проявляя готовность рисковать. Противники вносят либо столько же, либо ещё большую сумму, но могут и сдаться.

Есть два способа выиграть: выбить их все или показать более редкую комбинацию в конце аукциона. Это ставит вас перед стратегическими вилками. С сильными картами он должен собирать деньги у своих противников, но держать их в розыгрыше. Со слабыми — действовать таким образом, чтобы противник поверил в силу и сдался. Такова сложность и красота игровой механики. Недостаточно только получить «картинки» — нужно правильно использовать их потенциал. А если перспективы плохие, можно ввести противника в заблуждение и заработать жетоны за счёт агрессии.

Вскрытие следует за всеми торговыми циклами. Здесь четвёрка из пяти бьёт две пары QQ88 и стрит от девятки до короля. Карты на игровом столе называются общими картами, потому что все используют их в финальной раздаче. В NLH берут любое количество, а в PLO — только 3 (обязательно используйте 2 карманные карты).

В английской терминологии флоп, терн и ривер называются досками (бордом). Комбинация состоит из нескольких карт, сочетаемых вместе. Они могут быть равными по номиналу, принадлежать к одной масти или идти по соседству.

Это старшинство основано на вероятности и используется во всех видах покера. Идея такова: чем ниже шансы собрать руку, тем она ценнее.

Чтобы сыграть в покер с бордом, необходимо скачать Покерок на свой ПК или мобильный гаджет.