Как мотивировать себя на изучение английского языка


изучение английского языка«Я считаю, все сводится к мотивации. Если ты действительно чего-то хочешь, то сделаешь все для достижения своей цели». Эдмунд Хиллари

Мотивация – это то, что движет человеком для достижения поставленной цели. Именно она не даёт Вам остановиться в середине пути обучения, когда кажется, что больше нет сил.

Многие люди, которые хотят изучать английский язык, задают себе один вопрос: «Как мотивировать себя учиться?». Если Вы читаете нашу статью, и Вы не педагог, значит, Вы уже мотивированы, только недостаточно сильно. Ниже мы приведём Вам примеры и способы мотивации для изучения английского языка, и, надеемся, после прочтения этой статьи, Вы обязательно запишитесь на курсы.

Для того чтобы правильно себя мотивировать, определите свою цель. Например, Вы хотите достичь уровня Intermediate (Пороговый уровень), притом, что в данный момент Вы – Beginner (Уровень выживания). Для начала определите временные рамки, в которые вы хотите уложиться – реально оценивайте свои возможности, определите количество свободного времени, которое Вы можете уделить обучению. Не нужно загонять себя в сумасшедшие рамки – лучше медленно, но уверенно идти к своей цели.

Итак, Вы установили себе цель. Далее – необходимо решить, как Вы будете обучаться – индивидуально либо на групповых курсах. Для тех, кто выбирает индивидуальные занятия, советуем обращаться к профессиональным педагогам: во-первых, Вы постоянно будете под контролем преподавателя, который не даст Вам спуска; во-вторых, Вы сможете тренировать своё произношение, находиться в языковой среде, которую изучаете; в-третьих, опытный учитель распределит и организует время занятия с максимальной пользой для Вас.

Вы определились, как и где будете обучаться английскому языку – можно уже порадоваться своему успеху – начало Вашему делу положено. Теперь, когда Вы точно уверены, что достигнете своей цели – представьте своё будущее:

  • Вам проще, чем остальным зарекомендовать себя перед работодателем;
  • Вы с лёгкостью и без барьеров общаетесь с иностранцами;
  • Вы без проблем посещаете заграничные англоязычные страны;
  • у Вас появились новые друзья, с которыми Вы вместе обучались английскому языку;
  • Вы можете посмотреть любимое кино на английском языке без словаря в руках или субтитров.

Научитесь получать удовольствие от обучения – это и будет Ваша самая сильная мотивация. Если с предыдущими советами у Вас не возникло трудностей, то это будет самым приятным методом. Как приятно иногда вечерами усесться с любимой зарубежной книгой в руках, да ещё и читать её в оригинале, на английском языке.

Правильная мотивация – это залог Вашего будущего. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать уже сегодня. Читайте, вдохновляйтесь и записывайтесь на курсы английского языка!