Как получить и зачем нужен сертификат нарколога


сертификат наркологаСертификат нарколога – это документ, который подтверждает прохождение профилактического осмотра у нарколога (форма 140/о). Необходимость в данной справке может возникнуть в ряде случаев. К примеру, для поступления в автошколу, или оформления разрешения на ношение оружия. Для получения ипотеки. При устройстве на работу. Полный перечень случаев, когда нежен данный сертификат, перечислен в постановлении Кабмина Украины № 1238 от 6 ноября 2011 года.

Что такое сертификат нарколога

В процессе профилактического осмотра врач нарколог должен выявить, не страдает ли человек алкогольной или наркотической зависимостью. А также, нет ли у него противопоказаний к работе на той должности, на которую устраивается гражданин.

Профилактический осмотр у нарколога входит в перечень обязательного медосмотра, который также требует осмотра других специалистов, в том числе и у психиатра.

В процессе профилактического осмотра у нарколога, специалист также берет во внимание, проходил ли человек ранее лечение от алкогольной или наркотической зависимости.

В ситуации, если в процессе осмотра у нарколога у гражданина будут выявлены признаки алкогольной или наркотической зависимости, человек должен пройти более глубокое обследование. Которое в свою очередь требует психологического тестирования, и лабораторных исследований в условиях стационара.

После прохождения комплексного осмотра в условиях стационара вердикт о том, страдает ли гражданин наркотической или алкогольной зависимостью, принимает специальная консультативная комиссия.

По результатам прохождение осмотра, в случаи отсутствия наркологических болезней гражданину выдается соответствующий сертификат нарколога.

Преимущества медицинского центра «Экспресс медицина»

  • Врачи. Команда опытных профессионалов с многолетней практикой проведут тщательное обследование.
  • Качество. В медицинском центе «Экспресс медицина» пациенты вправе рассчитывать на самый высокий уровень сервиса. Здесь гарантируют медицинское обслуживание европейского качества.
  • Цены. Гибкая система скидок и оптимальных по цене комплексных программ.
  • Комфорт. Отсутствие очередей. Прием у специалиста проводиться по заранее оговоренному времени. Предоставление услуг профессионалами. Забота о пациентах.

Для тех пациентов, которые ценят свое время и качество услуг, медицинский центр «Экспрес медицина» это лучший выбор.