Какие используются коммерческие автомобили в бизнесе сегодня?


коммерческие автомобилиПредставить современный бизнес без коммерческого авто сегодня попросту невозможно. Не имеет значения, чем занимается компания: продажей бытовой техники, подключением интернета или ремонтными работами – ей всё равно требуется соответствующее оборудование.

Поэтому в наши дни коммерческие автомобили представлены большим выбором: от компактных малотоннажных до крупногабаритных фургонов с высокой грузоподъёмностью. Если вы планируете открыть свой бизнес, то нужно разобраться в основных видах техники, чтобы понимать, что именно вам подойдет.

Популярные разновидности

В городе можно встретить следующие виды коммерческой техники:

  • грузовые автомобили с открытой базой (стандартной или удлинённой). Это компактные авто с небольшой грузоподъёмностью (до 3000 кг) и открытой платформой для погрузки. Предназначены для транспортировки грузов без особых требований к хранению. Например, стройматериалы, контейнеры, цельные конструкции и пр. Манёвренность, малый вес, доступная цена – главные отличия;
  • авто с тентом. Конструкционно схожи с предыдущим видом¸ но есть отличие – натянутый на каркас тент, закрывающий платформу. Благодаря этому, грузы, перевозимые внутри, защищены от солнечных лучей, осадков и ветра, что обеспечивает дополнительную безопасность;
  • фургоны с жёстким каркасом. Многофункциональные коммерческие автомобили, предназначенные для перевозки хрупких грузов или техники с особыми требованиями. Внутри грузы можно зафиксировать с помощью ремней. А жёсткий внешний каркас защищает от механического воздействия: удары, вибрации и пр.

Все эти и другие виды коммерческого авто предлагает вам Группа Компаний Лидер в Саратове и Энгельсе. Это официальный дилер ведущих брендов: JAC, ГАЗ, HINO и др. Доступные цены, широкий модельный ряд, сопутствующие услуги. Подробнее на сайте https://gk-lider.ru/ или по телефону +7 (8452) 44-88-88.