Личный юрист спешит на помощь


Личный юристВ современном мире правовая неосведомлённость для обычного гражданина может обернуться существенными материальными и временными затратами. Однако этих проблем можно избежать, если заручиться поддержкой личного юриста.

Он поможет консультацией, если вас ожидает судебное взыскание долгов ЖКХ, бракоразводный процесс или раздел имущества. При этом услуги такого адвоката стоят не столь дорого и полностью окупаются в процессе успешного решения судебного дела. Кроме того, личный юрист всегда поможет и в других, более простых, ситуациях, которые при этом также могут обернуться потерей времени и денег.

Ситуации, в которых личный юрист будет незаменим

  1. Автомобиль эвакуируется ГИБДД. С каждым может приключиться ситуация — вы оставили свою машину всего на несколько минут, а когда вернулись, его уже загружают на эвакуатор. Согласно закону, авто вам обязаны вернуть сразу же, но фактически машина с большой долей вероятности отправляется на штрафплощадку. Если сразу связаться с юристом, то он сможет объяснить сотруднику ГИБДД, почему машину увозить нельзя. Если же доводы не сработают, то адвокат объяснит вам, как в кратчайшие сроки обжаловать решение об эвакуации и не платить за нее.
  2. Возврат бракованного товара. Согласно действующему законодательству, каждый человек может поменять товар с браком или получить за него деньги. В реальности же продавцы практически всегда тянут с возвратом, выдумывая какие-то несуществующие нормы и правила. В этом случае личный адвокат — это ваш юрист по правам потребителя, который поможет быстро решить любую проблему в этой сфере.
  3. Незаконное увольнение с работы. Легально работающего человека уволить можно только согласно действующему Трудовому кодексу. При этом работодатели очень часто уверены в юридической неграмотности сотрудников, и могут неправомерно увольнять их. В такой ситуации личный юрист поможет восстановиться на рабочем месте.
  4. Неправомерное требование денег в больнице. Государственные медицинские учреждения по полису ОМС должны предоставлять лечение бесплатно. Экстренную помощь врачи обязаны оказать и без наличия полиса. Однако на практике все не так гладко и за бесплатные услуги очень часто требуют деньги. В этой ситуации личный юрист также придет на помощь.

Более детально про юридическое сопровождение физических лиц можно узнать, например, по телефону тел. +7 (812) 908-23-59 у опытных адвокатов.