Наиболее популярные тор-сайты 2022 года, безопасность в сети


тор-сайтыЧаще всего у людей превратное представление о Даркнете. Но на деле все не так уж и плохо. В этой статье представлена информация о том, какого содержания ресурсы могут быть представлены здесь. В Даркнете много полезной и интересной информации. Это и новости, и научные исследования, и многое другое. При желании в сети onion tor есть возможность отказаться от отслеживания истории своих поисков.

Темная паутина — составная часть Интернета, войти в которую пользователь может лишь при посредстве определенного инструмента. Он включает в себя ссылки, доступ к которым невозможен из привычных браузеров, например, из Яндекса, Гугла, Firefox. Браузер Tor дает возможность посещения запрещенных сайтов тор, при этом обеспечивая полную анонимность. Темная сеть полна незаконной информации и практик. Там продается много всего запрещенного, например, оружие, наркотические средства. Но во многом этот негатив о Даркнете преувеличен. Напротив, здесь много неплохих вещей, которые трудно найти в обычном Интернете.

Топ тор-сайтов, которые доступны в сети Даркнет

Можно отметить несколько находящихся в Даркнете популярных поисковых систем и сайтов, к примеру:

  1. DuckDuckGo — крупная частная поисковая система, в которой не сохраняются личные данные пользователей. Доступ к ДакДакГоу обеспечивается через сеть Surface.
  2. Hidden Wiki. Скрытая вики — популярная версия Википедии для сети Даркнет с наличием большого каталога ссылок. Важно обратить внимание, что существует большое количество подражателей Hidden Wiki. В связи с чем следует быть предельно осторожными.
  3. SCI-HUB. Это крупная БД, содержащая множество научных данных и документов из разных стран мира. В первую очередь они касаются изучения неизлечимых болезней.
  4. Propublica. Это популярное издание в сети Интернет. Его цель состоит в первую очередь в разоблачении злоупотреблений властью при посредстве журналистских расследований. Сайт можно открыть через сеть Surface, домен .onion. Посещение его является анонимным.
  5. Hidden Answers. Здесь любой пользователь может без цензуры узнать обо всем, что его интересует. Сюда могут зайти новички и поискать нужную им информацию.

Какие опасности существуют для пользователей в Даркнете?

Анонимность и бесконтрольность в темном Интернете ведет к появлению множества опасностей. Среди них в первую очередь следует отметить:

  • отсутствие цензуры. Так что впечатлительным людям следует быть предельно аккуратными;
  • фишинг, обман, мошенничество. Совершение покупок чревато тем, что можно остаться и без денег, и без товаров;
  • шок-контент. В Даркнете полно фото и видео, способных неблагоприятно повлиять на психику. Так что эмоциональным и впечатлительным людям лучше их избегать.