Настольные принтеры от Scanberry


Настольные принтерыСложно представить себе современную логистику или торговую операцию без использования печатающих устройств. Специально используемые для этого настольные принтеры прочно заняли свою нишу. Остаётся лишь разобраться с тем, какие разновидности этих гаджетов бывают.

Благодаря принтерам штрих кодов можно нанести данные в маркировочном виде. Это могут быть штрих коды всевозможных товаров магазина, или информация, состоящая из свободной последовательности букв и цифр. Также подобные устройства позволяют нанести на поверхность объекта логотип или небольшую картинку. С помощью принтера штрих кодов данные можно быстро нанести на этикетку, сделанную из бумаги или полипропилена, термоэтикетку, бирку, ленту из текстиля.

Принтером этикеток именуют устройство, позволяющее распечатывать самоклеющиеся стикеры, данные на лентах из текстиля, билеты. На  стоимость таких устройств влияют значения их технических свойств, а также уровень выдержки рабочей нагрузки. Наиболее популярными среди этикеточных принтеров являются Godex, Zebra. С большим их ассортиментом можно ознакомиться на https://scanberry.ru/catalog/nastolnye/.

Термопринтеры

Упомянуть стоит и так называемые термопринтеры. Их особенность – прямая термопечать. Такие устройства способны выполнять высококачественную печать на самоклеющейся термальной этикетке, содержащей в себе восковой слой.

После запуска гаджета установленная этикетка автоматически проходит через термальную головку, во время чего высокая температура действует на воск, буквально выплавляя в нём картинку. При использовании термопринтера изображение может наноситься только двумя цветами: серым и чёрным. Эксплуатировать созданную таким образом наклейку можно 3-4 месяца. Со временем картинка на термоэтикетке начнёт тускнеть, из-за чего всё сложней будет разобрать нанесённые данные.

Термотрансферные принтеры

Существуют и термотрансферные принтеры. Для нанесения данных на этикетку в таких устройствах используется специальная красящая лента, называемая риббоном. Она проходит через термальную головку сразу с установленной бумагой. Благодаря высокой температуре красящее веществе, находящееся на риббоне, переходит на этикетку.

Термотрансферная печать подходит для большего разнообразия материалов, нежели термальная. Так, с её помощью можно наносить данные на термальный картон, этикетки, сделанные из металла или полипропилена, на нейлоновую или сатиновую ленту. Получаемые с помощью термотрансферных принтеров этикетки не так быстро изнашиваются, а потому хорошо подходят для длительной эксплуатации.