Необходимый помощник в доме: выбор холодильника


холодильник LG GA B459SLCMВ настоящее время незаменимым предметом бытовой техники в каждом доме является естественно холодильник LG GA B459SLCM.

Без него просто невозможно жить, настолько это полезная вещь. При всём том разнообразии товаров, которое есть на рынке, выбрать холодильное оборудование очень сложно.

При выборе обычно обращают внимание на цветовую гамму, на дверь в какую она открывается сторону. Есть большой выбор моделей с различными подсветками, блокировками, сенсорными экранами.

Отдельностоящий или встраевыемый?

Холодильник по типу встраиваемый будет красиво смотреться на кухне. Размеры у них стандартные примерно 54-56см в ширину. Выбор таких холодильников небольшой. А вот отдельностоящий можно выбрать и по размеру самого прибора, по его дизайну, по наличию камер и по различным другим нюансам.

Сколько бывает камер?

Холодильники подбирают по размеру помещения. И по их типу:

  1. Однокамерные: этот холодильник не разделён на два отсека, морозильная камера находится внутри него.
  2. Двухкамерные: в них морозильник располагается над холодильником или под ним.
  3. Side by Side специально создан для тех, у кого большая кухня. У них очень необычная конструкция морозильника, он расположен слева или справа холодильника.
  4. Многокамерные: такой вид холодильников может иметь 6 камер, которые будут располагаться под холодильной камерой. Они предназначены для больших помещений.

Необходимый объём

Одному человеку подойдёт холодильник с объёмом 250 литров. Двум-трём людям оптимальным вариантом будет 350л. Если больше трёх, холодильное оборудование с ёмкостью от 350л.

Охлаждение

Охлаждение статическое есть во всех обычных холодильниках. Пищу надо раскладывать равномерно, потому что температура распределяется неодинаково. На стенках образуется лёд.

Динамическое охлаждение распределяет холодный воздух одинаково во всём холодильнике. Хранить продукты в таком холодильнике можно дольше. На стенках появляется иней.

No Frost: такой холодильник не нужно размораживать. Холод распределяется равномерно. Меньше потребляет энергии.

Заключение

Вместо заключения можно выделить основные тезисы. При выборе холодильника покупатель обращает внимание на следующие вещи:

  1. Как открываются двери, без усилий ли выдвигаются ящики.
  2. Какие полки. Желательно, чтобы полки были стеклянные они более надёжные.
  3. Есть ли вибрации или посторонние звуки.
  4. Равномерно ли распределяется свет.
  5. Всё ли понятно в управлении режимами работы холодильника.