Односпальные кровати 90х200 и их разновидности, типы и особенности


односпальная кроватьВ постели человек проводит не менее трети от всей продолжительности жизни, что обязывает его подходить к организации спального места со всей серьезностью. Именно во время сна организм получает возможность восстановиться и подготовиться к очередному дню, восполнив энергетические запасы. Качество сна и отдыха напрямую зависит от того, насколько правильно обустроена спальная зона. В данном вопросе ключевую роль играет выбор главного атрибута спальни — кровати.

Классикой мебельной индустрии на протяжении многих лет является традиционная односпальная кровать. Данная мебель пользуется высоким спросом, в связи с чем производители регулярно расширяют модельный ряд, предлагая все более интересные наработки. Сегодня приобрести качественную односпальную кровать можно по самой выгодной цене можно в интернет магазине magdek.com.ua. Главное — отнестись к ее выбору ответственно и терпеливо. Рассмотрим основные модификации одноместных кроватей, их особенности и преимущества.

Модели односпальных кроватей

Варианты, рассчитанные на одного пользователя, представлены в широчайшем спектре модификаций. Производители выпускают модели для взрослых и детей, а также предлагают изделия нестандартных размеров и форм. В выборе подходящей модели покупателю помогут индивидуальный подход и учет личных предпочтений относительно конструкции, материалов изготовления и дизайна кровати.

Детские кровати и их особенности

Односпальная модель — одно из лучших решений для детской комнаты. На ней ребенок может с комфортом отдыхать и восстанавливаться, не ограничивая себя в движениях. Чтобы кровать была не только уютной, но и безопасной для детей, она должна соответствовать ряду требований. Среди основных:

  • отсутствие острых углов, способных стать причиной травмы;
  • использование натуральных материалов изготовления;
  • комфортная высота кровати.

Особенности кроватей для взрослых

В большинстве случаев взрослые покупатели ставят в приоритет функциональность и практичность кровати. Это связано со стремлением рационально использовать свободное пространство и поддерживать в спальне порядок. Наибольшим спросом на современном рынке пользуются следующие модели:

  • Классическая кровать с изголовьем.
  • Одноместная тахта-диван.
  • Кровать-трансформер на одно спальное место.
  • Откидная модель.

Специальные предложения

кровать 90х200Производители мебели заботятся о том, чтобы добавить в модельный ряд специальные разработки, отвечающие требованиям особо искушенных покупателей. Как правило, конструкции таких кроватей нестандартны, а дизайн — необычный и запоминающийся. Современные жильцы квартир часто страдают от дефицита площади, что требует от них рационального использования каждого квадратного метра. Чтобы не лишать себя комфорта, стоит присмотреться к односпальным кроватям нестандартных конструкций. Яркий пример — модели с подъемным механизмом и встроенным коробом для хранения постельных принадлежностей.

Также популярны на рынке специальные кровати для людей с ограниченными возможностями. Они обладают массой важных преимуществ:

  • Возможность регулировки секции для ног и головы.
  • Комплектация боковыми поручнями, обеспечивающими удобство подъема с постели.
  • Мобильная конструкция, позволяющая легко переставить кровать в другую комнату благодаря специальным роликам или колесикам.

Чаще всего специальные модели кроватей устанавливаются в медицинских учреждениях, гостиницах, пансионатах. Они не только надежны, но также очень технологичны и долговечны.

Основание кровати

Одноместные кровати 90х200 (https://magdek.com.ua/krovati/krovat-odnospalnaya-90×200-nedorogo/) принято классифицировать на категории, исходя из типа основания:

  • С ортопедическим основанием, поддерживающим позвоночник в анатомически правильном положении.
  • Основание в виде досок или ДСП — классическая конструкция, формирующая ровное покрытие под матрас.
  • Гибкие ламели, установленные на каркасе — продуманное решение, обеспечивающее стабильную вентиляцию матраса. Ламели усиливают ортопедические свойства матраса, способствуя профилактике заболеваний позвоночника.

Когда основная информация о специфике односпальных кроватей получена, самое время переходить к изучению ассортимента. Правильный выбор спальной мебели — гарантия комфортного и полноценного сна на долгие годы!