Почему вам стоит открыть демо-счёт?


Почему вам стоит открыть демо-счётЧто же такое демо-счёт и для чего он нужен? Это специальный счёт, который позволит вам научиться торговать и понимать основные моменты в трейдинге.

Также, с помощью виртуального аккаунта, вы сможете проверить и отточить свои стратегии, настроить торгового робота, да и многое другое. Такие счета можно открыть в любом форекс брокере, например, в АМаркетс.

Те, кто уже давно в трейдинге, могут не понять, ведь когда они только начинали свой путь в этой области, у них не было возможности открыть демо-счёт. У этого способа есть как и минусы, так и плюсы.

Почему не стоит полагаться только на этот метод обучения?

Это неплохой способ разобраться в системе, однако это может оказать и отрицательное воздействие. Настоящий рынок и виртуальный работают немного по-разному. Все же, виртуальный рынок привносит больше положительных факторов для вас, у вас быстрее обрабатываются транзакции, сделки закрываются по той цене, которую вы запросили и т.д.

Также, стоит взять во внимание и психологические факторы. Когда вы торгуете на демо-счёте, вы не используете реальные деньги, соответственно вы склонны поступать более рискованно и безрассудно. И вас совершенно не будут волновать последствия. Это не похоже на торговлю реальными деньгами. Когда вы торгуете, используя свой депозит, вы переживаете за каждую копейку и относитесь к каждому действию взвешенно. Всё же поэтому, самый лучший способ научиться торговать на финансовых рынках – это открытие центового счёта и торговля мини-лотами, но на реальных деньгах.

Ещё один важный момент, который стоит отметить – отсутствие Гэпа (состояние, которое возникает при резком изменении рыночной цены актива, вызывающее кардинальное отличие значения текущей и следующей котировки). То есть, вы почти всегда покупаете по той цене, которую запросили. В жизни же, из-за гэпа не будет одинаковой цены.

Что положительного можно выделить в этом учебном методе?

С помощью такого метода обучения можно извлечь и плюсы. Во-первых, вы научитесь работать с торговым терминалом, изучите его интерфейс и разные инструменты. В будущем, это вам очень сильно поможет. Используя демо-счета, вы сможете детально проработать свои торговые стратегии или опробовать уже существующие. Но не стоит долго задерживаться на этом, иначе вам будет сложно приспособиться к обычной торговле. Лучше сразу рисковать своими деньгами, пусть и небольшими. Тогда вы будете чувствовать ответственность за свои действия и будете лучше понимать устройство рынка.

В любом случае, демо-счёт – это хороший обучающий инструмент, который поможет вам постигнуть азы финансового рынка.