Получение кредита наличными под залог автомобиля


кредит под залог автоВ жизни каждого бывали такие ситуации, когда появляется острая необходимость получения большой суммы денег. Именно в таких ситуациях на помощь приходит кредитование. Далеко не все банки выдают большие суммы, даже с подтверждением дохода. Для решения такой проблемы специалисты Тинькофф банка программу кредитования под залог автомобиля.

Почему стоит выбрать именно программу Тинькофф банка?

Существует несколько подобных программ в разных банках, но именно Тинькофф пользуется самым большим спросом, несколько причин почему стоит оформить кредит под залог авто в этом банке:

  • Банк рассматривает заявку в день обращения. После подачи заявки и успешной регистрации залога банк переводит до 80 % стоимости залогового автомобиля. Все происходит в один день.
  • Банк не забирает автомобиль. Даже после оформления автомобиля в залог заёмщик продолжает пользоваться своим автомобилем.
  • Большая сумма и маленькая ставка. Окончательная сумма и ставка рассчитывается индивидуально, но несмотря на это до 3 млн. рублей с процентной ставкой от 7.9% могут предложить далеко не все банки.
  • Отсутствие подтверждения дохода. При получении в залог автомобиля банк не требует с заёмщика подтверждение его доходов.

Некоторые банки предлагают похожие условия, но именно все вместе их не может предложить не один кредитор.

Требования, предъявляемые к заёмщику и залоговому автомобилю

Несмотря на весьма комфортные условия и достаточно лояльное отношение банка к потенциальным заёмщикам, требования у банка все-таки есть. Главным требованием является возраст: заёмные средства может получить только совершеннолетний, а погасить задолженность перед банком необходимо до наступления 70 лет. Другим немаловажным фактором выдачи кредита является Российское гражданство и наличие регистрации на территории Российской Федерации (банк позволяет как постоянную, так и временную)

Получатель займа может не являться собственником автомобиля, что позволяет привлечь к помощи родственников или друзей. Требования к машине минимальные: машина должна быть не старше 15 лет и находиться в исправном состоянии.

Процесс получения кредита под залог автомобиля

Получить заём могут даже самые неопытные пользователи. В первую очередь необходимо зайти на сайт банка и найти необходимый раздел кредитования. В данном разделе находится анкета, после заполнения которой следует ожидать звонка специалиста из банка. Обычно звонок проходит спустя несколько минут, однако время может быть увеличено в связи с увеличением нагрузки на отдел кредитования. Специалисту необходимо назвать все необходимые данные, а также можно задать все интересующие вопросы.

После получения одобрения от банка остаётся только ждать звонка специалиста для согласования времени и места встречи с курьером для получения бесплатной дебетовой карты и необходимого пакета документов. Полная сумма кредита станет доступна после окончательного оформления залога. Снимать деньги с карты можно в любом банкомате.