Преимущества покупки квартиры в новостройке


квартиры в новостройкеМногие покупатели предпочитают новостройки, потому как покупка приносит немало весомых преимуществ. В чём же выгода таких инвестиций и чем новое жильё лучше?

Чистая юридическая история

В отличие от рынка вторичного жилья, на котором квартиры за время своего существования поменяли не одного владельца, в новых квартирах владелец один – это первый покупатель. За новой квартирой не числится долгов, судебных разбирательств и других неприятных юридических историй. Здесь не появятся родственники и другие претенденты на жильё, с которыми потом придётся долго судиться, чтобы отстоять свои права как собственника.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что с юридической стороны, купить квартиры в новостройках в Ижевске намного безопасней, аналогичного жилья на вторичном рынке. За такими квартирами не числится различных неприятных историй, вроде ареста недвижимости за непогашенный кредит.

Состояние квартиры

Если сравнивать состояние жилого фонда на вторичном рынке с новостройками, то проживать в новой квартире не только приятней, но и дешевле. Речь идёт о новых коммуникациях, отделочных материалах, планировке. В новой квартире владельцам не придётся тратить огромные деньги на ремонт, потому как квартира только что введена в эксплуатацию.

Нередко на вторичном рынке квартиры стоят дешевле, но, если подсчитать расходы, которые пойдут на замену сантехники, проводки и других коммуникаций, вся экономия сводится к нолю. В новых домах используют современные технологии и материалы, сам дом строят по улучшенным проектам, поэтому владельцы покупают элитную квартиру, которая во многом лучше старых квартир. Даже в подъезде можно рассчитывать на просторную лестничную площадку и новый лифт. Владельцы старых квартир о такой роскоши могут только мечтать.

Развитие инфраструктуры

Жилые комплексы строят недалеко от основных объектов инфраструктуры и нередко вместе с домами строят магазины и другие блага цивилизации. Такие районы очень быстро превращаются в благоустроенную территорию, на которой есть всё для комфортной жизни. На территории новых домов есть удобные парковки, зоны для прогулок и отдыха, магазины и аптеки. Не стоит переживать и о транспортной развязке, в основном, ЖК находятся неподалёку от автомагистралей, по которым ходят городские маршрутки.

Строят новые дома подальше от заводов и других промышленных предприятий, потому владельцы могут рассчитывать на отличный вид из окна и свежий воздух. Квартиры расположены в живописных уголках и стоят на порядок дешевле старых квадратных метров.