Причины выгодного инвестирования во вклады в евро


Ежедневно в мире происходят изменения в политике государств и крупных компаний, которые приводят к нестабильности финансового рынка и к обесцениванию отечественной валюты. На этом фоне обычный человек, далекий от игры на биржах и бинарных опционов, стремится сберечь свои средства в банке. Но если проценты по отечественным депозитам и уровень инфляции приводят к нулевому сальдо, приходится искать новые варианты накопления и приумножения собственных средств.

Вклады в евро обычно ниже по показателю процентной ставки и в среднем имеют доходность от 1 до 3% годовых: http://belgazprombank.by/personal_banking/vkladi_depoziti/v_dollarah_ssha_i_evro/. Такая разница между двумя валютами формируется потому, что евро менее подвержено инфляционным колебаниям, то есть вкладчик получает хоть и небольшой, но гарантированный доход от основной суммы. И этот доход можно именовать чистая прибыль. При этом доход от отечественного депозита за минусом инфляции может принести чистую прибыль в меньшем размере.

Перед вкладчиком стоит серьезный выбор, в какой обратиться банк и сохранить средства без возможного лишения у финансовой организации лицензии в период действия депозита. Для начала следует проверить наличие отделений банка в городе и по всей стране. Очень удобно дистанционное оформление депозита, но при этом вкладчик должен иметь доступ к офису отделения, потому что внесение средств лучше производить лично в банке.

Какие условия приемлемы для вкладчиков, чтобы открыть вклад в валюте ЕС

Гибкие условия предоставления депозитарных услуг, касающиеся выбора срока размещения и возможности досрочного изъятия на случай критической ситуации, привлекают большее количество вкладчиков с разными условиями дохода.

Вклады в евро отличаются рядом преимуществ по сравнению с другими видами депозитов:

  • процентная ставка рассчитана на получение дохода от суммы сбережений при любом варианте развития политических событий;
  • отсутствуют ограничения по максимальному значению для открытия депозита;
  • в рамках государственной программы депозит будет возвращен вкладчику даже при закрытии финансовой организации;
  • инвестирование в надежный финансовый инструмент даже в небольшом городе и получение одинакового дохода на уровне крупных мегаполисов.

Чтобы получить наибольший доход по вкладам в валюте стран ЕС, необходимо оформлять договор на длительный срок и со значительной суммой. Тогда за весь период клиент банка получает оптимальный доход.