Приметы для удачного переезда


переездСтупая в новое жилье, люди первым делом стараются прочувствовать энергетику помещения. Среди атрибутов удачного переезда следует обратить внимание на приметы. Чаще всего, это устоявшиеся в народе мелочи, которых мы придерживаемся в повседневной жизни. Есть несколько самых популярных примет, которые на подсознательном уровне запомнились еще из детства.

Первое, что приходит в голову пери мысли о переезде это примета под названием «посидеть на дорожку». Часто отправляясь в путешествие, вся семья перед выходом из дома садилась на несколько секунд. Объяснить первоисточник этого действа трудно потому, что народное творчество, а именно таковыми являются приметы, не имеет авторов. Но и сегодня многие люди придерживаются данного обычая. Сюда же можно отнести прощание со старым жильем. В комплекс действий входит уборка, вынос мусора, ремонт сломанных элементов.

Для успешной перевозки мебели, Киев или другие мегаполисы, предлагают услуги мувинговых компаний. Нет никаких примет связанных с наймом подрядчиков, поэтому такой вариант можно рассматривать смело и без лишних опасений, но грамотно. О правильном построении коммуникации с муверами можно прочитать в блогах тех же компаний, где любой человек найдет дельные советы, предосторожности, правила. Есть отдельная категория людей, для которых такие элементарные нюансы как число 13 в номере компании может быть плохим знаком. Но тут большую роль играет самовнушение и накрутка. Если изначально настроить себя на негативный лад, то даже отсутствие каких-либо намеков на приметы не обезопасит от возникновения неприятностей. К любому делу важно подходить с позитивным настроем.

Уходя в мистические истоки, домовой всегда был полноправным членом семьи. Поэтому, если хозяева меняли место жительства, то это мифическое существо кочевало за своими хозяевами. Поговаривают, что для того, чтобы забрать домового в новую квартиру нужно мысленно оповестить его о переезде, а затем, за день до назначенной даты поставить у порога коробку с мягким наполнением, куда он сам заберется.

Другая примета гласит о том, что в последний вечер пребывания в старом жилье можно устроить небольшой прощальный ужин, испечь пирог и поблагодарить дом. Если жизнь была трудной, то пирог должен быть соленым. Поговаривают, что поедая такое блюдо, мы справляемся со всеми бедами и несчастьями. Сладкий пирог наоборот символизирует хорошую жизнь.

Стоимость квартирного переезда в Киеве можно снизить за счет найма опытного подрядчика. Звучит странно, но это действительно так. Иногда сэкономив в одном месте, клиент теряет в разы больше из-за возникновения проблем, вызванных использованием дешевого оборудования и безответственного персонала. Следует понимать, что переезд это не ежедневные расходы, люди меняют место жительства не так часто. По статистике большинство переезжающих это те, кто покупают новое жилье, меньше – те, кто арендует квартиру. И потратив значительную сумму на приобретение недвижимости, экономить на переезде не стоит.