Продажа договорных матчей: правда или обман?


Продажа договорных матчейДовольно часто на просторах интернета встречается «100-процентная» и «гарантированная» информация на то или иное спортивное событие от своего информатора либо инсайдера. Продажу прогноза на договорной матч и его исход «добрые люди» осуществляют за смешные деньги, которые можно выгодно окупить, сделав заветную ставку на спорт. 

Понятие договорного матча

Договорняком называют игру команд или поединок игроков-соперников, точный исход или счет которых заранее определен ими же предварительным сговором.

Причин для этого может быть несколько:

  1. Не принципиальный матч для двух команд.

Это когда результат не может серьезно повлиять на позицию в турнирной таблице. Вылет не грозит. Добиться чего-то большего вряд ли получится. Команды могут играть «спустя рукава» даже не сговариваясь, смирившись с очевидной ничьей и не стараясь что-то изменить.

  1. Так называемый «пул» команд.

Обмен победами между командами-середеняками, которые находятся в хороших отношениях. Выигрыш одних в первой встрече чередуется выигрышем вторых в ответном матче, что гарантирует набор очков для обоих и удержание в средине таблицы.

  1. Реальная продажа исхода.

Ничего не решающий матч для одной команды, может принести 3 очка для другой. Подобный договорняк возможен и даже не обязательно за деньги. Команда бесплатно может слить игру, ожидая возврата долга от соперников в следующем сезоне, в кубке или любой другой удобный момент.

Кто продает информацию о договорных матчах

Стоит понимать, что даже если договорняк имел место, то его организатор либо близкий к этому человек не станет распространяться об этом и тем более не покусится на жалкий доход от продажи этой информации. Не тот уровень вращающихся в этой среде денег.

А информации о договорных матчах от инсайдеров появляется по нескольку штук в сутки. Такой поток сливов информации в интернете наталкивает на мысли о мошенниках. Эти люди просчитывают наиболее вероятный исход и выдают его за инсайд и слив информации. Тот же самый «пул» предвидеть несложно.

Самые нахальные и бездарные из таких продавцов могут сами даже ничего не прогнозировать, а просто черпать информацию с данных о ставках и коэффициентах известных букмекерских контор. Вариант «наугад» тоже исключать не стоит.

Как происходит обман

Начинается все с бесплатного пробного матча. Заманив определенное число наивных игроков, продавец делит их на 3 группы и каждой из них сообщает разный исход – П1, П2 и ничья. В результате у трети игроков ставка играет, и продавец предлагает им уже купить следующий инсайд. Такая процедура будет продолжаться до тех пор, пока из группы не останется несколько игроков. А цена «гарантированной» информации с каждым разом может расти.

Современные технологии только помогают в создании подобного обмана. Обычно мошенники обкладываются фотографиями, скриншотами, благодарными отзывами и т.д., что только подталкивает людей к покупке информации – «Другие ведь побеждают!». А на выходе это всего лишь очередной вид мошенничества.

Источник: https://cappers.pro/