Самые распространенный материалы для изготовления бонгов


купить бонг в Украине

Разнообразию бонгов нет равных, если речь заходит о форме, размере, дизайне и материалах изготовления. Подробнее рассмотрим типы материалов, из которых могут быть изготовлены бонги.

На сегодняшний день наиболее популярным материалом среди курильщиков является стекло. Оно имеет лучшие характеристики термостойкости, учитывая, что бонг часто подвергается воздействию высокой температуры. Стекло не трескается и не деформируется, даже после длительного использования. Также оно не меняет вкус трав, как это делают другие материалы (например, древесина). Недостатком стекла является его хрупкость. Чтобы смягчить этот нюанс, производители используют боросиликатное стекло толщиной 3-7 мм.

Дерево — традиционный материал для изготовления бонгов. Первые девайсы в мире были сделаны из дерева. Лучшие современные бонги сделаны из твердых пород дерева (палисандра, дуба, клена и ореха). Такие девайсы не могут не добавить собственные уникальные ароматы в дым, и часто именно эту смесь ароматов ищут многие поклонники деревянных водников.

Бамбуковые также все еще используются в наше время, особенно в таких местах, как Таиланд, где бамбук не дорогой и широко распространен. Что касается вкуса, то бамбуковые бонги находятся где-то между деревянными и стеклянными. Они не производят такой чистый дым, как стеклянные, но определенно не так насыщают дым посторонним привкусом, как деревянные девайсы. Многим курильщикам нравится уникальный вкус дыма из бамбукового бонга.

Пластик либо акрил — еще один распространенный материал. Акриловые бонги имеют несколько явных преимуществ по сравнению со стеклянными. С одной стороны, они не ломаются. С другой стороны, они значительно дешевле, чем стеклянные бонги, а значит гораздо более доступны для курильщиков с ограниченными возможностями. Пластиковые девайсы могут быть отличным стартовым вариантом, они дадут вам опыт и практические навыки пользования девайсом. Со временем такой бонг напитается посторонними вкусами, и вам, возможно, придется заменять пластиковый девайс чаще.

Металлические бонги могут быть изготовлены из алюминия или нержавеющей стали, выглядят они довольно круто и стильно. С точки зрения конструкции металл имеет свои преимущества по сравнению со стеклом и пластиком. Важным является то, что металлические девайсы не ломаются при падении. Стоимость их не высока, а недостаток в том, что они придают стаффу резкий металлический вкус. Другим недостатком является то, что металл очень нагревается во время использования.

Керамика — еще один современный материал для бонгов, хотя, один из наименее популярных. С точки зрения цены и производительности они находятся где-то между пластиком и стеклом. Керамика нагревается легко, но плохо удерживает и проводит тепло, поэтому это не очень хороший материал для использования. Также керамика является хрупким материалом.

Если вы хотите купить такой бонг в Украине, то просто введите в поисковой системе запрос «купити бонг» или «где купить бонг» и вы обязательно найдете хороший интернет-магазин (одним из таких является магазин Duda).