Шунтирующие реакторы


1Компания «ЭНЕРКОМ-СЕРВИС» производит и осуществляет полноценную поставку компенсирующих реакторов для применения в наружной установке, для выполнения подключения к существующим третичным обмоткам на 500 кВ со всей целью уменьшения всего уровня напряжения, в выбранных сетях. Например: таких как 500, 220 и 110 кВ.

Шунтирующий реактор нашел применение в комплексе оборудовании, для компенсаторов реактивной мощности, необходимых для улучшения всего качества в сети, а также полноценной стабилизации напряжения в выбранных сетях. Например: таких как 35, 6 и 10 кВ.

В особых случаях компенсирующий реактор изготавливают с магнитопроводом.

Компенсирующие реакторы производят с учетом документа ТУ 16-ИАВК.435642.003, согласно РАО «ЕЭС России», и начиная выполнением отправки, непосредственному заказчику, обязаны пройти сертификационный контроль на стендах АО ВНИИЭ.

Трехфазный шунтирующий реактор, оснащенный мощностью 30 Мвар на 10 кВ при выполнении подключении имеющихся фаз по схеме треугольник, 21 Мвар на 35 кВ при выполнении подключении имеющихся фаз по схеме звезда и 42 Мвар на 35 кВ при выполнении подключении имеющихся фаз по схеме треугольник. По дополнительным требованиям заказчика реакторы можно выполнить и на необходимые иные мощности. Количество возможных групп, выполняемых подключение к третичной обмотке АТ, производиться с учетом его мощности и требования все существующей или планируемой энергосистемы. Коммутация групп может производиться автоматизировано, выполняя использование вакуумные или элегазовые выключатели.

Полноценное подключение, шунтирующих реакторов, к предполагаемой схеме третичной обмотки АТ, компенсируют зарядную мощность, всей предполагаемой линий на стороне. Но если есть необходимость и в большей степени за счет нормализации напряжения на третичной обмотке.

При надобности ступенчатого уравновешивания реактивной мощности может быть использовано дополнительно ограничитель для увеличенного напряжения и всей цепи демпфирования для уменьшения коммутационных не до напряжений при постоянном отключении реакторов, а также выполнении автоматической регулировки.