Смартфон Самсунг J4 – характеристики и возможности


Смартфон Самсунг J4Бюджетные смартфоны компании Samsung, представленные линейкой J, в новом году появились на рынке в довольно неоднозначном образе. Оформление и параметры обычных J аппаратов и смартфонов J, имеющих пометку «Plus» совершенно разные, в них очень трудно найти какую-то логику. Все модели этих устройств имеют совершенно разные матрицы, при этом у них также отличаются и технологии. Вместе с тем, это позволяет сделать выбор наиболее оптимального устройства, у которого не будет лишних опций.

Кнопки управления находятся в таких же местах, где они расположены в модели J6 Plus. С правой стороны имеется опция, позволяющая использовать внешний динамик, а с левой – предусмотрена регулировка уровня громкости, а также имеются 2 слота, предназначенные для карт памяти и 2 SIM-карт. Снизу расположен microUSB разъем, разговорный микрофон и аудио выход, на панели сверху нет ничего.

Устройство с пометкой «Плюс» в отличие от простого samsung galaxy j4, не имеет под дисплеем каких-либо кнопок. С задней части располагается модуль главной камеры, снабженный вспышкой. Из дополнительных опций J4 Plus готов предложить NFC модуль, а также распознавание лиц. Но вот от использования в устройстве привычного многим сканера отпечатков пальцев его создатели отказались. Такое решение можно назвать странным, с учетом того, что дактилоскопический сенсор представляет большую безопасность блокировки.

Аппарат порадует любителей музыки опцией Dolby Atmos. Дать оценку ее возможностям вы сможете, вставив в специальный разъем наушники. При этом звук имеет приятный объем, что неплохо для прослушивания музыки с динамикой, а также просмотра видео. Основная камера имеет сенсор на 13 Мп, а также опцию, позволяющую производить съемку видео Full HD. Если имеется хорошее освещение, то камера сделает неплохие снимки, однако в вечернее время качество фотографий не будет на высоте.

Если говорить о камере, расположенной на фронтальной части, то стоит заметить, что она имеет простой сенсор на 5 Мп и вспышку. Конечно качественных снимков от нее ждать не стоит, но на что-то она все же способна, если присутствует хорошее освещение.

Смартфон имеет аккумулятор с емкостью 3300 мАч. Это достойный параметр для современных моделей. Аккумулятор большей емкости ставят, как правило, на более дорогие модели, этот же объем будет достаточен для нормальной работы устройства в течение одного или полутора дней. Если не смотреть видео про веселых кошечек и других животных, и не листать ленту, то заряда этого смартфона хватит и на 2 дня.