Современные упаковочные материалы для бизнеса


Прозрачные ПЭТ пленки на сегодняшний день признаны специалистами разных уровней самым универсальным материалом для упаковки. Из него изготавливают многие изделия, нужные в быту, для промышленности и конструкции, применимые в отрасли рекламы. Благодаря положительным характеристикам материала (прозрачность, повышенная гибкость, минимальная толщин ≤ 0,3мм) материал легко режется с помощью лазера, его можно формовать и делать на нем печать изображений.
Пленочное POF изделие в виде термоусадочных пленок довольно быстро нашло применение для упаковывания разнообразных товаров, в их числе продукты питания и прочие товары.
Есть разные виды процесса упаковывания, основными считаются следующие:
— единичный, при котором отдельный товар обертывается пленкой, после усадочного момента она станет облегать его, сохраняя форму изделия;
— групповой, укомплектованный перечень товаров одного или разных типов, упакованных пленкой, еще раз покрывают и получается большой пакет, довольно плотный. Изделия при этом стоят на специально приготовленных для этого поддонах, которые впоследствии будут транспортной тарой;
— штабельный, считающийся перспективным современным вариантом при последующей транспортировки, уложенных на деревянные или железные поддоны по несколько рядов товаров. Их легко переместить посредством специальных подъемников на средства дальнейшей транспортировки.
О преимуществах применения:
— меньше затрат в сравнении с таковыми при приобретении картонных коробок;
— защита от негативных последствий разного рода внешних факторов (при сокращении полиэтилена он принимает форму упакованного товара на достаточно длительный срок, что дает возможность сохранять свой зафиксированный вид);
— высокая степень стойкости к старению материала;
— возможность подготовить товары, на которых будет красочная расцветка или печатная рекламная информация (для обоев, книг, игрушек, коробок с конфетами, хлебобулочных изделий и пр.).
— возможность получения товарами «второй кожи», которая надежно защитит их и одновременно придаст привлекательности и дополнительного блеска.
— повышение рентабельности продаж, а значит и увеличение доходной части предприятия, которое использует прозрачный ПЭТ материал для упаковки и транспортировки своей продукции.
Все изделия и товары плотно упакованы пленочным материалом, намного дольше сохранят свои первоначальные положительные характеристики, в том числе и красивый внешний вид. А это, конечно же, привлечет потенциальных покупателей, следовательно, бизнес компании, использующей упаковочные современный материал, будет стабильно процветать.