Стероиды, их применение в медицине


Уже много лет анаболики используют в разнообразных сферах, а медицина и спорт — это только вершина айсберга. К примеру, в медицине активно исполнятся ААС. Благодаря этому можно найти немало информации о их достоинствах и недостатках.

Наука говорит, что анаболические стероиды – это препараты, которые производятся из мужского гормона, тестостерона. Сами по-себе они различаются степенью анаболического и андрогенного воздействия, если вы решили купить стероиды это стоит учитывать. Один препарат может оказаться сильнее, но при этом будет приносить сильный вред всему организму, другой будет более слабый, но вред от него может вовсе отсутствовать.

Подавляющее большенство стеройдов, которые применяют в медицине, имеют такие положительные эффекты, как:

  • Усиление роста и развития мышц;
  • Повышение показателей силы и выносливости;
  • Увеличение скорости обмена и транспортировки полезных веществ, повышение аппетита;
  • Нормализация работы иммунитета, связок, суставов и так далее;
  • Повышение прочности и общей массы костей, укрепление их структуры.

Но, даже не связанные со спортом люди, знают о вреде стеройдов. Каковы же последствия их приема? Гинекомастия — скопление жидкости в организме, наиболее встречаемый недостаток препаратов. К тому же многие ААС вызывают акне, головную боль, сильные перепады настроения и многое другое. Сильный вред печени нанесут так называемый оральные стеройды.

Стоит помнить, что зачастую побочные эффекты вызывают не сами препараты, а их неправильное применение. Если употреблять стеройды согласно рекомендации, то побочное действие может вовсе не появиться.

Стоит отметить, что сейчас, даже при не маленьком спросе на стеройды, приобрести их можно только в специализированных Интернет-магазинах. То есть, их нельзя купить, к примеру, в соседней аптеке даже при огромном желании нарастить мышцы, нормализовать уровень тестостерона или облегчить последствия ранее перенесенной травмы.

Итог:

Конечно же, множество анаболических препаратов-стероидов обладают некоторым опасным для человеческого организма воздействием при неправильном применении. Например, Оксиметалон и Станозолол могут оказывать токсичное влияние на печень при длительном или частом приеме. Какой-либо другой препарат может и вовсе понизить уровень уже имеющегося тестостерона. А третий вызвать накопление жидкости в организме. Но этого не стоит бояться, при следовании рекомендациям по приему и продолжительности курса, который составляется специалистом, так ААС приносят куда больше пользы. Говорится здесь лишь о приеме в медицинских целях, а не о спортивных. Ведь именно в этой сфере аналогов стройным препаратам нет и, скорее всего, не будет долгое время.