Удаление бородавок, кондилом и папиллом на коже


Удаление бородавокОгромное количество людей сталкиваются с проблемой новообразований на коже. Невусы, бородавки, родинки, кондиломы, папилломы, — всё это не эстетические проявления на кожном покрове, которые доставляют своим обладателям огромное количество проблем, поскольку многие начинают комплексовать по поводу своей внешности.

Давайте с вами разбираться с видами новообразований на коже и причинами их появления.

Папилломы являются мелкими выростами на тонкой ножке. Образуются они в паховых и подмышечных складках, областях локтевого и коленного сгиба, у женщин под молочной железой, а также у основания шеи. Папилломы появляются на теле вследствие вируса папилломы человека, когда организм в большей мере ослаблен. Например, появлению папиллом может содействовать любая простуда.

Бородавки — это подошвенные, плоские и простые кожные разрастания. Они также относится к вирусу папилломы человека. Что бородавки, что папилломы имеют низкий риск переродиться в раковые опухоли.

Кондиломы — это остроконечное разрастание эпителия в области промежности. Очень часто люди повреждают кондиломы, последствия ношения тесного нижнего белья и абсолютного несоблюдения правил личной гигиены. Повреждение кондиломы приводит к инфицированию.

Родинки являются разрастанием специальных клеток меланоцитов. Родинки на коже проявляется в виде тёмных пигментных пятен, которые могут как выступать над кожей, так и быть плоскими. Родинки само больше склонны к перерастанию в раковый тип.

Чтобы удалить любое новообразование на кожном покрове специалисты в области косметологии применяют уникальный метод электрокоагуляции (термокоагуляции). Это аппаратный метод, который применяет специальную аппаратуру для проведения процедуры. Аппарат электрокоагулятор имеет металлический проводник, который нагревается до очень высоких температур. После нагрева металлического проводника, через него подается электрический ток. Когда электрический ток действует на новообразование на коже, клеточные мембраны этого новообразования полностью разрушаются, вследствие чего клетки гибнут. Ну а посредством высоких температур, которые оказываются на человеческое тело, ткани начинают коагулироваться, то есть капиляры запаиваться, что не способно привести к обильному кровотечению.

Электрокоагуляция проста в выполнении, надежна и имеют маленькую стоимость. Посредством воздействия высоких температур гибнут не только лишь клетки, которое поражены вирусом, но и сам вирус. Поэтому дальнейшего распространения разрастаний нет. После удаления новообразования инфицирование и превращение в раковую опухоль отсутствует.

В зависимости от того, какой размер имеет новообразование, процедура может выполняться под местной анестезией. После действия электрокоагулятора на месте бывшего новообразования появляется маленькая сухая корочка, под которой происходит процесс заживления. Сухая корка самостоятельно отпадет, когда окончится процесс заживления.

Электрокоагуляция — показания:

1. Розовые угри и акне.

2. Бородавки, кондиломы и папилломы.

3. Сенильные кератомы.

4. Сосудистые звездочки.

5. Родинки разного вида.

Процедура электрокоагуляции противопоказана к своему произведению если:

1. Тело человека не переносит электрические процедуры.

2. Герпес в обостренной стадии.

3. Наличие злокачественных опухолей.

4. Имеется аллергия к любым обезболивающим препаратам.

5. Свертываемость крови нарушена.

6.Общее недомогание организма, которое связано с болезнями внутренних органов.

На сегодняшний день электрокоагуляция считается одним из наиболее распространенных методов для лечения бородавок, кондилом и папиллом.