Успешная игра в клубный покер


Покер, как одна из самых популярных игр современности, захватывает все большее количество любителей интеллектуальной игры. При достаточно большом количестве видов покера, одним из наиболее предпочитаемых был и остается клубный покер.

Клубный покер также делится на несколько видов, самыми распространенными из которых считаются техасский холдем, 5-карточный и 7-карточный стад-покер, омаха, хай-лоу сплит, лоуболл с обменом и 5-карточный покер с обменом.

Естественно, для каждого вида клубного покера существует своя специфика ведения игры, есть свои особенности и хитрости. Но, все же, с течением времени игроками были выведены несколько правил, благодаря которым игра в клубный покер – как живой, так и игра в бесплатный онлайн покер – может стать более успешной.

Во-первых, необходимо учитывать количество игроков за столом. Если их достаточно много, то существенно повышается возможность сбора одним из них большой комбинации. В этом случае, особенно при слишком долгой игре, не нужно особо рассчитывать на выигрыш, лучше реально оценить свою позицию и позицию оппонентов, и вступать в игру продуманно.

Во-вторых, в клубном покере пассивность не принесет хороших результатов. Данный вид игры требует некоторой агрессивности и даже бесстрашия. При боязни излишнего риска и поднятия ставки оппонент с более слабыми картами может использовать ситуацию с выгодой для себя, прикупив случайно хорошую комбинацию при пассе игрока. Если же игрок будет начинать игру только с сильной картой, это будет дополнительным плюсом к его репутации.

В-третьих, не стоит забывать о том, что покер – это игра. Поэтому использовать в покере блеф, как говорится, сам Бог велел. Покер без блефа – и не покер вовсе, но не стоит забывать о том, что во всем хорошо знать меру. Действительно, умение блефовать добавляет игре остроты, может помочь получить дополнительные покер бонусы, однако чрезмерное увлечение блефом может быть быстро раскрыто, поэтому такая тактика требует большого опыта и осторожности.

В-четвертых, немаловажным фактором для игрока в клубный покер является место, которое он занимает за столом. Позиция последней руки всегда более выигрышна, так как игрок имеет время понаблюдать за своими противниками, оставаясь для них загадкой.

В-пятых, в ситуации, когда игрок уже вышел из игры, ни в коем случае не стоит терять интерес к происходящему за столом. Внимательное наблюдение за игрой оппонентов может значительно облегчить анализ имиджа противников в следующий раз.