Вилочные погрузчики


hangcha-main2Специализированная погрузочно-разгрузочная техника – обязательное условие любого современного оптового предприятия: будь то классический склад, продуктовый, мебельный или строительный гипермаркет с большим ассортиментом или полноценный завод-производитель.Каждому из перечисленных типов организаций нужны погрузчики, поскольку использовать живую рабочую силу уже неактуально. Машина обладает большими мощностями, скоростью, маневренностью и в итоге сполна окупается в первые же месяцы её использования.

Большими темпами на рынке услуг и продукций развивается клиентоориентированность – обеспечение максимальных выгод для клиента, а это значит, что мы должны экономить его время. Поэтому в интересах компании выбрать лучший погрузчик.

Эксперты привыкли давать следующую классификацию машин для работ типа «закинь-сними»: дизельные погрузчики, электрические и газовые. Рассмотрим их особенности.

Дизельные и газовые погрузчики максимально рационально лучше использовать на просторных открытых площадках, для них необязательно наличие подключения электросети. Такие погрузчики обладают внушительными габаритами. Но при этом нужно помнить, что если работу планируется проводить в складах-холодильниках (там, где поддерживает отрицательная температура по Цельсию), то машины с двигателями внутреннего сгорания использовать запрещается. Здесь как раз больше подойдет электрический погрузчик.

Большой выбор различных погрузчиков Вы можете найти здесь.

Цены на вилочные погрузчики зависят от множества факторов: например, новая это машина или подержанная. Все погрузчики японского происхождения стоят гораздо дешевле, чем европейские. Но запасные части для азиатских машин стоят дороже.

Если вы твердо решили купить подержанный погрузчик, обратите внимание на следующие нюансы:

  • Иногда погрузочно-разгрузочную технику гораздо выгоднее просто взять в аренду (особенно актуально такое предложение, если работать на ней планируете меньше года).
  • Если же ваша компания наметила внушительный срок использования погрузчика, от 5 лет, то однозначно нужно покупать новую машину. Иначе есть риск потратить больше времени и денег на ремонт.
  • Главный фактор при выборе – грузоподъемность (как правило, она варьируется от 1 до 5 тонн). Здесь стоит помнить, что внутри вагонов запрещается использовать машины повышенной мощности с подъемом тяжестей больше 2 тонн.

При покупке любого вида погрузчика выбирайте специализированного дилера с богатым опытом работы, широкой системой клиентов и соответствующими сертификатами качества.

Больше полезной информации на mapro.biz