Все в шоке. Названы главные коррупционеры Украины


коррупционеры УкраиныНародный избранник от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский признался украинским журналистам, что знает всех главных коррупционеров верхушки поименно. По его словам, несмотря на смену власти в регионах, у руля остаются «люди Порошенко».

Такое положение дел объясняет, почему народный депутат до сих пор не открыл приемных в городах. Обуховской районной администрацией, по словам Дубинского, сейчас управляет Михаил Кононенко. При этом по бумагам он уволен. Васильковский район «крышует» Владислав Одинец, приближенный экс-президента Украины.

Одинца уволили в связи с несоответствием служебному положению: его с поличным поймали на том, что он наносил журналисту удары. Но по факту он продолжает заведовать всеми делами района через своего заместителя Червенко. И таких ситуаций по Украине море.

Также Дубинский заявил, что не лучше дела обстоят и с губернатором Киевской области Михаилом Бно-Айрияном. Он тоже тесно связан с «приближенным Порошенко» Михаилом Кононенко. В свое время был сотрудником компании «Укрэнерго», черный нал с которой собирал как раз Кононенко. Сейчас по этой компании ведется активное расследование: рассматриваются все дела, проходившие по тендеру. Часть документации и по таким тендерам подписана именем губернатора Киевской области.

Народный избранник Александр Дубинский провел собственное расследование и раскрыл криминальную схему бывшей возлюбленной главы НБУ Валерии Гонтаревой. Ее подруга Яресько, которая на тот момент занимала пост министра финансов, предложила план по реструктуризации международного долга в размере 3,24 миллиарда долларов. Согласно ее схеме, возврат долга будет осуществлен с большими комиссионными в случае поднятия экономики Украины на 3%. Только вот по факту выплачивать этот огромный долг будут обычные украинские граждане из своих карманов.

Напомним, что в социальных новостях Украины писали о том, что на Дубинского набросился в соцсетях мэр Днепра Борис Филатов, разразившись при этом отборной руганью. Правда, тогда еще Дубинский был простым журналистом, и градоначальник Днепра, видимо, не отдавал себе отчета в последствиях этой истории. Читатели Facebook не могли поверить, что государственный чиновник может позволить себе такой отборный мат на публичной площадке.