Двое российских туристов погибли на мотоцикле погибли на Пхукете


1В происшедшем в Таиланде дорожно-транспортном происшествии погибли двое российских туристов – мужчина и женщина. Несчастный случай произошел на острове Пхукет в районе Ченг Талай в ночь на 29 декабря.

Как сообщает BFM.ru, пострадавшие взяли на прокат мотоцикл и арендатор поставил свою подпись как «мистер Иван». Личности погибших устанавливаются. Пока лишь известно, что оба они прибыли на отдых из России.

Прибывшими на место дорожного происшествия полицейскими были обнаружены два тела и находившийся поблизости красно-белый мотоцикл марки Honda, а также задавивший россиян пикап Isuzu. Как сообщают очевидцы, туристы двигались с большой скоростью и ни на ком из них не было шлема.

Когда мотоцикл проезжал мимо двигающегося в противоположном направлении автомобиля, водитель Honda внезапно потерял управление, и двое россиян оказались под колесами пикапа.

По словам начальника отдела стран Азии консульского департамента МИД РФ Василия Пронина, комментирующего накануне возрастающее число происшествий с российскими гражданами, прибывшими на отдых в Таиланд, в подавляющем большинстве случаев, виновниками являются сами пострадавшие. По его мнению, наши соотечественники не обладают необходимой информацией, игнорируют местные правила и традиции, а порой просто беспечны.

Как сообщает Phuketwan.com, в прошлом году в Таиланде, по сообщению зафиксировано свыше 70 смертельных случаев, происшедших с российскими гражданами. Большинство из них прибыли в страну в качестве туристов.

Последний смертельный случай, также с участием российского мотоциклиста произошел в конце октября. В Пхукете, арендовавший мопед, 20-летний гражданин России попал в ДТП. Получивший тяжелые травмы мужчина был доставлен в лечебное учреждение, где впал в кому и впоследствии скончался.