Как отдохнуть в Сочи


Как отдохнуть в СочиКурортной зоной Сочи стал считаться в 1898 году после того, как на его территории обнаружили сероводородные минеральные ресурсы. Чуть позже в 1909 году открыли первую гостиницу «Кавказская Ривьера». После этого Сочи получило второе название – Русская Ривьера. Зона курорта тянется от реки Шепчи по прибрежью Черного моря до реки Псоу. Тут можно покататься например на гидроцикле. Предварительно нужно получить права на гидроцикл

Стоит отметить, что такие выдающиеся люди, как Е, Мартель, В. Подгурский, Г. Скупинский и другие врачи и ученые доказали о пользе климатических условий между реками Бзыбь и Шахе, которые ничуть не уступают зоне отдыха в Сан-Ремо и Ницце.

В наши дни Сочи называют жемчужиной Черного моря. О нем слагают песни и стремятся как можно чаще отдыхать здесь, загорая под ласковым солнцем, купаясь в теплой морской воде, гуляя среди субтропической зелени. Кроме песчаных и галечных пляжей экскурсии в Сочи пользуются не меньшей популярностью. Здесь есть что посмотреть.

Олимпийский парк

С 2014 года главной достопримечательностью Сочи является Олимпийский парк, который интересен как для российских, так и для зарубежных отдыхающих. На его территории расположились такие спортивные объекты, как дворец «Айсберг», стадион «Фишт», гоночная трасса, олимпийская деревня. Для людей, любящих активный образ жизни, здесь предусмотрены бесплатные тренажеры, оборудованы площадки для занятий различными видами спорта (футбола, баскетбола). Здесь так же можно взять на прокат ролики, велосипеды, сигвеи. Даже в летнее время на ледовой арене «Айсберг» всем желающим можно покататься на коньках.

Зимний театр

Среди главных достопримечательностей города стоит отметить Зимний театр, который был возведен еще в 30-годы при Сталине. Ежегодно на театральной сцене выступают эстрадные и театральные артисты. Так же проводят кинофестиваль «Кинотавр», кубки КВН и так далее.

Морской вокзал

Знаменитое здание Морского вокзала с башней имеет сходство со зданием Санкт-Петербургского Адмиралтейства. В свое аремя здесь проходили съемки кинокомедии «Бриллиантовая рука». Сегодня от причала регулярно совершаются круизы на теплоходах в Болгарию, Турцию, Грецию, Италию.

Знаменитый дендрарий

Отдыхая в Сочи, нельзя не посетить парк «Дендрарий», где будет возможность окунуться в зелень экзотических цветов и субтропических растений. Парк основали, благодаря Сергею Худекову – потомственного дворянина, главного редактора и драматурга газеты. Саженцы он сам привозил из Европы, Крыма, Кавказа.

Кроме прогулок среди гималайских кедров, стройных кипарисов, финиковых пальм, цветущей сакуры, можно полюбоваться загородной виллой, названной «Надежда» в честь жены Сергея Николаевича.