Мы знаем, чем привлечь туристов!


0_4f697_6b4cea8b_XLНесмотря на, казалось бы, и так нескончаемый поток туристов в Москву, на Международном туристическом форуме, состоявшемся 21 октября, обсуждались планы и возможности увеличения числа туристов, внедрения новых технологий в туриндустрии.

Представителем  Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы выступил руководитель управления туризма, отчитавшийся о годовом бюджете комитета, отчислениях в него от гостиничной деятельности, составивших более семи миллиардов рублей.

Обсуждались планы дальнейшего роста и развития индустрии туризма, кроме этого на обсуждение был поднят вопрос, о том какие мероприятия наиболее привлекательны для туристов, посещающих Москву. Некоторые фестивали, проводимые в Москве, вполне способны удивить и порадовать гостей из-за рубежа, как, например, Фестиваль света, проходивший с четвертого по восьмое октября и собравший более 3 млн. зрителей, в том числе и иностранных туристов. Причем гости из-за границы присутствовали не только в качестве зрителей, но и участвовали в фестивале, например, австралийская компания.

Для любителей активного отдыха открылся первый в Москве велохостел, где путешественники могут переночевать, не опасаясь за своих железных коней.

Так же были представлены лучшие операторы по организации туров а Фиджи и другие страны, например, МиллениумВояж (mvoyage.ru). В этом году они особенно активно продвигали направления, которые еще считаются эксклюзивными для российского туриста. Так спросом начинают пользоваться, например, туры на Фиджи. Ведь отдых на Фиджи – это возможность побывать в раю на Земле.

Что касается столицы нашей страны — разработан новый путеводитель по городу, с описанием ста самых интересных, известных, загадочных мест златоглавой. Перед каждым из описаний дается краткая инструкция. Путеводитель можно купить в русском и английском вариантах, его можно скачать в сети.

Директора и управляющие различных турфирм считают, что полезным будет создать один официальный общий интернет – ресурс, на котором все желающие смогут получать необходимую информацию, касающуюся туриндустрии, но не рекламного характера, а имеющую статус официальной. Также отмечают, что иностранным гостям стал интересен промышленный туризм, например посещение кондитерских фабрик, что вполне можно организовать или атомных станций, в этом уже приходится отказывать.