Посетить музей мороженого можно будет в Италии


29 сентября состоялось торжественное открытие Музея мороженого. Расположился необычный музей недалеко от муниципалитета Андзолла дель Эмилья и сегодня он является соседом завода Carpigiani, на котором уже 66 лет создаются аппараты для приготовления мороженого. Сегодня такие аппараты продаются в 100 странах мира.

Открылся Музей мороженого благодаря компании Bruto and Poerio Carpigiani Foundation, которая и выделила 1,5 миллионы евро для его построения и открытия.
Фактически, это первый в мире музей, в котором так много могут рассказать об истории вкусного десерта и его разновидностях. Так, каждый, кто примет участие в экскурсии по музею узнает о создании мороженого для римских императоров, узнает рецепт арабского мороженого 11 века и о разновидностях средневековых холодных десертов.

Кроме интересной информации, музей предложит насладиться любым видом мороженого (стоимость 3 евро), а также пройти 4-часовой курс обучения создания мороженого (50 евро).

Как отмечает администрация музея, экскурсии будут проводиться ежедневно с понедельника по пятницу, а вся информация будет предоставляться на английском языке. Чтобы побывать в Gelato Museum  Carpigiani, нужно предварительно записаться на официальном сайте gelatomuseum.org.

В Италию многеи едут не только, чтобы посетить музей мороженного, а чтобы сделать себе ринопластику, различные пластические операции. Ринопластика фото до и после показывает невероятные результаты.