Семейный отдых в черноморском Джанхоте


SONY DSCЕсли вы ищете место для семейного отдыха, то обратите внимание на «жемчужину» Черноморского побережья — курортный поселок Джанхот. Туристов привлекает сюда разнообразие выбора жилья и доступность стоимости проживания. Здесь можно в полной мере оценить домашний уют отдельных домовладений, поэтому отдых в Джанхоте сочетает в себе изысканный комфорт гостевых домов.

В гостевом доме предоставляются как номера vip-класса, так и отдельные комнаты. При желании можно снять весь коттедж. На территории большинства гостевых домов находятся благоустроенные зоны отдыха с бассейнами.

В частном секторе гостям также предлагают широкий выбор комфортабельного жилья. Местное население поселка Джанхот отличается гостеприимством и всегда готово помочь в решении любых вопросов. Для удобства курортников существует развитая сеть готового питания. Радушные домовладельцы предложат к вашему столу блюда собственного приготовления. Питаться можно и в одном из многочисленных кафе. Если хотите готовить самостоятельно – хозяева предоставят в ваше распоряжение кухню и необходимые принадлежности.

Поселок Джанхот — одно из мест побережья, которое славится своими чистыми и широкими пляжами, покрытыми отшлифованной морем галькой. Широкая береговая полоса дает возможность курортникам чувствовать себя на пляже комфортно и без тесноты наслаждаться отдыхом. Дно моря обрывисто, и уже в десяти метрах от берега его не чувствуешь под ногами.

Подводный мир в окрестностях поселка Джанхот — это живописный уголок разнообразной морской фауны, которая привлекает в эти места аквалангистов. Чистая, прозрачная вода позволяет рассмотреть всю красоту глубинных пейзажей.

Воздух этого курортного поселка имеет лечебные свойства благодаря реликтовым лесам, окружающим Джанхот. Здесь растут знаменитые пицундские сосны. Что немаловажно, на побережье не встретишь известной всем аллергикам амброзии. Люди, страдающие таким заболеванием, по достоинству оценят это преимущество.

Вы не останетесь равнодушными, отдохнув хотя бы однажды в поселке Джанхот, и снова захотите посетить этот курорт. В летнее время до Джанхота можно добраться по морю судном из Геленджика или доехать рейсовым автобусом.