Изделия из кожи ручной работы


Изделия из кожи ручной работы

Изделия из натуральной кожи не только берут свое начало еще древних времен, но и по сей день они неизменно популярны и востребованы. Изделия из кожи ручной работы это качество и элегантность.

Изготовление изделий из кожи часто опирается не только на современные технологии, но и на старинные секреты, применяемые при обработке кожи еще в древнейшие времена. В настоящее время покупателям предлагается многообразие готовых изделий из кожи: сумки, обложки, картины, папки и многое другое. В авторских мастерских художественно расписывают изделия из кожи, делают переплеты книг.

Чтобы изделие получилось высокого качества, пошив из кожи тщательно контролируется мастером на всех этапах изготовления. Не зря в наше время изделия из кожи ручной работы являются символом богатства и респектабельности.

Довольно часто изделия из кожи ручной работы декорируются тиснением, которое представляет собой надпись, рисунок или орнамент. Часто применятся тиснение фольгой. В качестве классического тиснения она помещается между кожей и клише и, после прессования, на коже становятся видны рисунок или орнамент, как будто залитые металлом. В дорогих изделиях может быть использована бронзовая, серебряная или золотая фольга.

Авторские работы многих профессионалов сильно ценятся. В основном такие эксклюзивные изделия выполняются под заказ. Часто применяется декор бутылок кожей. Бутылки из под вина или коньяка стилизуются кожей и красиво оформляются. Возможна ручка для удобства переноса и использования.

Мастера могут по индивидуальному заказу, с учетом всех пожеланий клиентов изготовить различные брошки, повязки, повседневные и свадебные шляпки и украшения, декоративные зеркала. При этом, многие мастера используют свои собственные методы обработки кожи. Покупая такие товары, заказчик может смело рассчитывать, что подобного точно больше ни у кого не будет.