Очередное рождение крупного малыша произошло в Испании


Не перевелись еще богатыри на Земле. Очередное рождение крупного малыша произошло в Испании.
Вот он долгожданный момент — вы первый раз держите на руках своего малыша, своего милого зайчика, но что если ваш ребенок не такой уж и «малыш» и держать его на руках не так уж и легко?
Считается, что нормальный вес ребенка при рождении должен быть более 2,5 кг, если же эта цифра меньше, то новорожденного приходиться выхаживать в специальных камерах.
Бывает и наоборот. Что если на свет появился не маленький гномик, а настоящий богатырь весом килограмм этак 5 или 6? Можно ли выходить такого «малыша»?
В последние года в мире стало появляться не свет большое количество крупных детей. «Мамы – героини» рожают их с легкостью и даже без хирургического вмешательства. Это кажется нереальным, но в этом месяце в Испании родилась как раз такая девочка — гигант. Вес новорожденной практически вдвое превышает нормы. Рост малышки составил 57,5 см, а вес 6,1 кг. Нужно заметить, что столь внушительные размеры юной леди ничуть не помешали естественному процессу появления на свет.
Первый зафиксированный случай рождения такого ребенка — гиганта произошел в Канаде почти 130 лет назад, но его итог был печален. Новорожденный мальчик не прожил и суток. Он скончался через 11 часов после того как появился на свет. Нужно заметить, что ребенок был значительно крупнее немецкой малышки, его вес превышал нормы более чем в 3 раза и составил 10кг 800г, а если к этому весу прибавить вес зимней одежды для детей, то мама вряд ли смогла бы поднять своего новорожденного ребенка на руки.
А совсем недавно в одной из испанских семей родилась долгожданная дочка. Мама двоих сыновей — с нетерпением ждала появления малышки на свет. И вот настал этот долгожданный день Максим Маринн родила девочку, которая смогла опередить предыдущую рекордсменку на 100 г. Ее вес составил 6,2 кг, при этом мама новорожденной не испытала особых затруднений в процессе родов. И операцию кесарево сечение, к счастью для ребенка и его мамы, проводить не пришлось.
Еще 2-3 десятилетия назад врачи не могли гарантировать удачные роды «особенным мамам», тем которые носили слишком маленьких или же наоборот очень крупных детей. Сейчас же все кардинально изменилось. Медицина не стоит на месте, каждый год возможностей для рождения здорового крупного малыша становиться все больше. Сегодня, ложась в родильный дом, даже «особенные мамы», могут чувствовать себя спокойно и уверенно, и это не может ни радовать!