Bugatti Veyron потерял лидирующее место в книге Гиннеса


Bugatti Veyron- известнейший гипер кар, потерял свое лидирующее место в книге рекордов Гиннеса, как самого высокоскоростного серийного автомобиля.
Это случилось после расследования книги рекордов Гиннеса, сделанного по заказу печатного издания Driving, которое является известным приложением газеты The Sunday Times.
Известно всем, что на тесте книги Гиннеса супер спорт кару Bugatti Veyron удалось разогнаться до 431 километров в час. Но как говорят представители книги Гиннеса, на тесте участвовал не серийный Bugatti Veyron , что нарушает условия установления рекорда. Объясняется это тем, что в тестовом автомобиле отсутствовал ограничитель скорости, который установлен во всех проданных Veyron. Этот ограничитель не позволяет превысить скоростной режим более чем 415 километров в час. Представители Bugatti говорят, что это было сделано с целью избегнуть моментального изнашивания покрышек. О данном ограничителе, и о том, что он будет отсутствовать в тестовом каре, были проинформированы все наблюдатели книги Гиннеса. Было и всем известно что ограничитель скорости установлен лишь для того что бы дополнительно увеличить безопасность автомобиля в целом.

В компании Bugatti не видят ничего трагичного в потере места в книге рекордов Гиннеса, так как для них Bugatti Veyron Super Sport не только авто для супер скоростей, но и легенда автомобилестроения. Но представители компании потребуют углубленного разбирательства.
На место Bugatti Veyron Super Sportв книге рекордов Гиннеса в данный момент претендует американский спорт кар- Hennessey Venom GT. Мощность мотора этого авто превышает мощность бугатти веирон и составляет 1244 лошадинных сил. Максимальная скорость на тесте не превысила 427.6 километров в час, что не превзошло рекорд Bugatti Veyron Super Sport. Но победа осталась за Hennessey Venom GT при разгоне до 300 километров в час, время которого составило 13.63 секунд. Но при всем этом бугатти останется на вершине фантастического мастерства инженеров и инженерской мысли в автомобилестроении супер каров.