Досрочно показали самый маленький кроссовер Mercedes-Benz


Информация о новом концептуальном кроссовере Mercedes-Benz GLA появилась в интернете. Официально, концепт должен быть представлен 20 апреля на шанхайском автосалоне. Серийная же версия должна дебютировать на мотошоу во Франкфурте уже этой осенью. Но уже сейчас можно увидеть в интернете изображение и основную информацию о концепт-каре.
Новый кроссовер интересен своими габаритами: 4,38 метра в длину, 1,97 метра в ширину в комбинации с высотой в 1,57 метр Хэтчбек же немного отличается от GLA: он уступает 9 сантиметров в длину, 19 в ширину и 14 по высоте.
Новый концепт-кар имеет на крыше рейлинги. Именно к ним и прикреплены элементы дополнительного освещения. Также его передний и задний бампер дополнительно оснастили защитными пластинами, и в дополнение ко всему вышеперечисленному на колесные арки, которые, кстати состоящие из некрашеного пластика, поместили молдинги. И дополнением ко всему станут 20-ти дюймовые легкосплавные колесные диски, и покрышки размерами 255/45.
В вопросе интерьера, то тут почти нет никаких изменений по сравнению с салоном A-Class. Но есть и отличия в некоторых деталях. Некоторые из них — изменена передняя панель и воздуховоды, относящиеся к системе вентиляции, который отвечает за задние сидения. Этот автообиль скоро будет доступен для продажи в автосалонах города. Почитайте отзывы автосалон Перово Моторс, чтобы знать, где покупать себе машину.
Конечно-же, порадовало сердце концепт-кара, ведь турбинированая четверка, несущая в себе 211 лошадок как не есть кстати. И управляется этот агрегат с помощью семидиапазонного «робота», оснащенный двумя сцеплениями. Еще концепт-кар получил полный привод 4Matic, специально разработанный к моделям на модульной платформе MFA и у которых поперечное расположение мотора. В свою очередь, серийная версия модели имеет более широкую гамму, которая будет включать в себя двигатель A45 AMG мощностью 350 лошадок.
Об дорожных испытаниях данной модели известно лишь то, что начались они еще в начале осени прошлого года. А, насколько известно, в ближайших планах производителя еще есть выпуск еще одного кросовера. На этот раз авто должно быть выполнено в стиле G-Class.