В Kia Motor новый президент компании


Перед новым годом советом директоров Kia Motor была назначена новая кандидатура на место президента компании. Президентом компании стал Питер Шрайер — весьма успешный автопроизводитель. Он сильно понравился корейской компании за новый дизайн автомобилей. Питер проработал в корейской компании почти шесть лет на должности главного дизайнера, и за это он время создал основные черты автомобилей известной мировой марки. Отличительной чертой стала шестиугольная решетка радиатора и много узнаваемый

За годы сотрудничества Питера Шнайера с такими крупными компаниями, как Audi и Volkswagen, он стал автором дизайна известных марок автомобилей. Например, его работами стали Audi TT и Audi A6 C5, Volkswagen Golf IV и Volkswagen Passat B5, в в магазине шин можно найти его работы среди колесных дисков.

Одной из его последних дизайнерских работ стал автомобиль Kia Cadenza. Этот автомобиль был представлен в октябре на домашнем рынке. В автомобиле была изменена передняя часть, которая выполнена в стилистике последних версий Forte/K3 и Q uoris/K9. А также, в Cadenza стоят боковые зеркала и хромированная отделка экстерьера. В Южной Кореи с 2013 года началась продажа новых автомобилей марки Kia Cadenza.

В скором времени, Hyundai Motor Co планирует повышение роста продажи автомобилей до 4,66 миллионов. А, Kia Motors рассчитывает на увеличение продажи до 2,75 миллионов автомобилей.
В тоже время, корейская автомобильная компания Hyundai Motor Group, в которую вошли Kia Motors и Hyundai Motor, с осторожностью относятся к подобным прогнозам по продажам с 2013 года.
Можно добавить, что Hyundai Motor и Kia заняли пятое место среди других автомобильных концернов по количеству продажи автомобилей. Например, в 2012 году их количество продаж увеличилось на 8%, что составило до 7,12 миллионов автомобилей.