ГИБДД планирует увеличить дорожные знаки на асфальте


Госавтоинспекция начала рассмотрение проблемы неправильной разметки дорожных знаков на асфальте. По мнению Александра Шумского — члена Общественного совета при департаменте транспорта Москвы — дорожные знаки, которые нанесены на дорожное полотно недостаточно большие для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность как водителей, так и пешеходов.

Шумский впоследствии отмечает, что пропорции трафарета должны оставаться без каких-либо изменений, согласно нынешнему ГОСТу, но во многих городах, даже таких крупных как Санкт-Петербург и Челябинск, делается неправильная разметка, которая формально нарушает правила. Однако, в Москве, как заверил член Общественного совета, все делается исключительно по надлежащим правилам и согласно ГОСТу.

Стоит напомнить, что в результате проводимых недавно исследований было выявлено, что по причине нарушения и неправильного нанесения разметки и дорожных знаков, в России происходит каждое пятое дорожное происшествие. С этих слов начал свое выступление Александр Русецкий, который является начальником отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения Генпрокуратуры. Помимо этого он сообщил, что после проведения проверки было обнаружено, что ГОСТу не соответствует около половины всего дорожного полотна. Чтобы не попасть в ДДП по причине отсутствия дорожных знаков, вызывайте такси в Москве http://1000taxi.com/, если Вам нужно поехать в неизвестную Вам местность, так как таксисты знают московские дороги, как свои пять пальцев.

Русецкий также заявил, что недостатки дорожного покрытия, неверная разметка дороги, отсутствие дорожных переходов и освещения являются самыми характерными недочетами абсолютно всех дорог, как регионального, так и федерального значения. Александр привлек внимание к данной проблеме не случайно, ведь за последние годы количество ДДП, состоявшихся в результате плохого состояния дорог, постоянно увеличивается.