Разработан новый мотоцикл с 3-D колесами


Многим из вас будет знакома идея транспортного средства, где используются не обычные плоские круглые колеса, а сферические. Кто-то читал о таких колесах в фантастических произведениях, кто-то видел в фантастических фильмах. Это идея очень интересна, потому что транспортное средство с такими колесами может двигаться во всех направлениях и выполнять при движении самые невиданные трюки. Для кого-то она осталась просто идеей, а кто-то решил взяться да и воплотить ее в жизнь. Эти «кто-то» — несколько студентов одного из ведущих калифорнийских университетов (США).

Сразу нужно сказать, что воплощение идеи такого необычного транспортного средства – технически очень сложная задача, и группе студентов, возможно, будет очень сложно осуществить свою задумку. Это объясняется тем, что для мотоцикла с фантастическими колесами нужна специальная сферическая подвеска, к которой сами колеса должны крепиться посредством лишь магнитного поля. Создать такое магнитное поле необходимой силы – самая трудная задача.

Одаренные студенты уже во всю занимаются сложными подсчетами для производства деталей конструкции сверхнового мотоцикла, решают тяжелые уравнения, проводят испытания элементов. Говорится, что уже к началу следующего года транспортное средство будет готово прокатить первых испытателей, правда, сначала только на небольших скоростях.

Однако, постепенно наномотоцикл будет совершенствоваться и по истечении времени сможет развивать непревзойденные скорости, двигаясь по замысловатым траекториям. Согласитесь, что будет очень интересно посмотреть, а еще интереснее – прокатиться на таком байке. Возможно, именно такие транспортные средства заполнят улицы наших городов через несколько десятков лет, а привычные сегодня нам с вами колеса уйдут в прошлое.
Купить различные аксессуары для собак можно на сайте mrbruno.ru.