Презентация Seat Leon Cup Racer пройдёт в Австрии


Фестиваль тюнинга Worthersee, ставший уже традиционным в последнее время, устраивает его компания Volkswagen. На нем запланировано представление широкой общественности, нового Seat Leon. Основное его предназначение – это трековые гонки Leon Cup Racer. Автомобиль представлен пятидверным кузовом и имеет силовой агрегат в 330 лошадей.

По информации делегатов от Seat, новый автомобиль Seat Leon Cup Racer по сравнению с своими собратьями снабжён достаточным количеством различий. При этом крыша у них одинакова, а также сходна оптика светодиодов, что в принципе и закрывает череду сходства. Гоночный Seat Leon при этом имеет свой особый внешний вид.

Наиболее впечатляет при первом просмотре агрессивный аэродинамический обвес, а также диски колёс в 18 дюймов, колея расширена до 400милметров. Салон просто впечатляет своим сидением, предназначенным для профессиональных спортсменов, оно имеет специальную защиту для шеи и ведущее колесо множеством функций. Панель с приборами заменена экраном, имеющим большую диагональ, наряду с этим вес автомобиля был значительно снижен.

Если вам нравятся заряженные спортивные авто и вы присматриваете себе такую «подружку». Тогда вам стоит посетить доску объявлений Москвы. Здесь вы сможете найти не только машину, но и много чего интересного. На доске бесплатных объявлений вы также сами можете разместить свое объявление.

Капот скрывает под собой мощный двигатель с общим объёмом в 2 литра, мощность такой машины составляет 330 лошадей, а вращающий момент 350 нм. Для этого варианта Seat Leon Cup Racer есть две трансмиссии. Один из них коробка передач в 6 ступеней КПП DSG, а также дифференциал который легко управляется при помощи электроники. Второй вариант это секвентальная трансмиссия снабжённая дифференциалом способным блокироваться механически. Начинка машины первым вариантом КПП выльется в 70 тысяч долл. США, а второй вариант начинки обойдётся уже на 25 тысяч долл. США выше. Производитель заявляет своё творение для использования в качестве участника большого выбора соревнований, как например, на выносливость или кузовных пробегах в рамках чемпионства Европы, и эти чемпионаты могут быть не единственными.

Поклонники соревнований, которые хотят показать своё мастерство на новом Seat Leon Cup Racer, осуществят задуманное не ранее 2014 года, приобретя трековую модификацию данной машины. Помимо этого испанский концерн готов создать ещё одну модель имеющую мотор 1,6 литров предназначенную специально для кузовного чемпионата мира.